Нам в этом мире нечего делить

Nov

К Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября, сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся МБОУ Гимназии №10 час размышления «Нам в этом мире нечего делить».

Основной задачей данного мероприятия стало знакомство ребят с понятием «толерантность», выявление основных черт толерантной личности, формирование правильного представления о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантного отношения одноклассников между собой. В игровой форме школьники определяли основные черты толерантной личности, выявляли у своих друзей общие черты характера и различия.

Завершилось мероприятие обзором литературы «Уроки нравственности».