Встреча с почетным шахтёром города Гуково.

Mar

Встреча с почетным шахтёром города Гуково. Наш город обязан своим появлением именно шахтерскому труду. И в каждой семье есть или был человек, который так или иначе связан с шахтой. Сегодня в Центральной городской библиотеке волонтеры культуры провели встречу с почётным шахтером, кавалером 3-х степеней Шахтёрской Славы, человеком, который стоял у истоков зарождения города, и внес свой вклад в развитие угольной промышленности – Сучковым Василием Лукичом. Василий Лукич в интервью рассказал о своем тяжелом военном детстве, ведь в 1941 году ему было только 9 лет, но он ребенком познал все тяжести войны. Поделился первыми воспоминаниями о городе Гуково, когда приехал сюда в далеком 1957 году, и о том, что сподвигло его связать свою жизнь с шахтерским трудом. Сейчас Василий Лукич продолжает свой трудовой путь в совете Ветеранов Войны и Труда. Ссылка на просмотр видео: