Урок православия "Пасха чудотворная"

Apr

Пасха - день Светлого Христова Воскресения, праздник праздников. К этому празднику сотрудники городской библиотеки №10 г. Гуково провели для учащихся МБОУ СОШ №16 урок православия "Пасха чудотворная".

Ребята узнали много интересного о том, как издавна на Руси было принято встречать Светлое Христовое Воскресение: куличе, пасхе, крашеных яйцах - как символ зарождения новой жизни. Ученики рассказали, как в их семьях готовятся к празднованию Пасхи, чем помогают родителям.

В ходе мероприятия дети познакомились с выставкой- экспозицией "Пасха - день святых чудес". В экспозиции представлена литература по истории праздника, а также книги и журналы, предлагающие различные идеи к празднику.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы пасхальной викторины и рисовали своё виденье Праздника - ярко пасхальные яйца в корзине, куличи, пасочки со свечами... Их рисунки разместили на выставке "Пасхальная радость".

В завершении дети угощались пасхой, пасхальными пряниками, конфетами...