Кинопоказ «Без срока давности»

Apr

«Мечту пронесите через года и жизнью наполните!...

Но о тех, кто уже не придет никогда, - заклинаю, - помните!»

Роберт Рождественский

С 2021 года 19 апреля  по всей России отмечается День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных  нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В целях сохранения исторической памяти о военных преступлениях нацистов волонтеры культуры города Гуково  подготовили и провели в Центральной городской библиотеке кинофестиваль «Без срока давности» для учащихся 6 класса школы №15.

Заведующий отделом обслуживания Озерова Е.Г. показала ребятам видеофильм, посвященный о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан во время Великой Отечественной войне на оккупированной территории.

Ветеран Вооруженных Сил РФ подполковник и председатель Совета ветеранов Владимир Алексеевич Горешнев в своем выступлении к учащимся призвал помнить и свято чтить подвиг наших дедов и прадедов, всего советского народа в годы войны, который дал возможность жить на своей земле следующим поколениям. Говорили о мужестве и героизме участников специальной военной операции на Украине, о том какой огромный вклад  они вносят в историю нашей Родины.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Геноцид – без срока давности».

#Акция День единых действий

#безсрокадавности