Познавательный час «Преданья русской старины»

Jul

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, для юных читателей городской библиотеки №8 проведен познавательный час «Преданья русской старины».

С помощью познавательного видео ребята совершили путешествие по самым известным своим мастерством, уголкам России. Окунулись в дивный мир народных промыслов и ремесел необъятной страны. Из рассказа узнали, кто создавал все эти вещи, как зарождалось ремесло и как удалось его сохранить до наших дней. У книжной выставки - экспозиции «Чудеса народных промыслов» присутствующие смогли ближе познакомиться с книгами о народных промыслах России, а также работах мастеров Гжели, Палеха, Хохломы, глиняной игрушки Дымкова. Ребята с интересом прониклись этой темой и на протяжении всей беседы задавали много вопросов.                       Мероприятие прошло познавательно и оставило у ребят массу положительных эмоций, заряд хорошего настроения.