Познавательная викторина «Этот удивительный мир животных».

Jul

20 июля городскую библиотеку №8 посетили юные читатели, чтобы поучаствовать в познавательной викторине «Этот удивительный мир животных», посвящённой родной природе.

Во время беседы участники встречи смогли познакомиться с потаёнными уголками нашей страны, с её самыми редкими и необычными обитателями, занесенными в Красную книгу. Красочная книжная выставка «По законам природы» дополнила рассказ о разнообразии живой природы. Во время просмотра презентации «Любим неспроста эти заповедные места!» ребята совершили виртуальное путешествие по степям и лесам, рекам и озёрам нашей необъятной страны. Затем участникам мероприятия было предложено сыграть в интеллектуальную игру, где они с удовольствием отвечали на хитроумные вопросы о редких животных и правильном отношении к живой природе.