Урок мужества «На страже Родины своей!»

Feb

22 февраля юные пользователи посетили городскую библиотеку №8 для участия в мероприятии уроке мужества «На страже Родины своей!».

На уроке ребята познакомились с книжной выставкой «Слава воину - Защитнику», на которой были представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях.

Перелистывая страницы истории России, присутствующие вспомнили Великие битвы нашего народа за свою страну. В ходе урока ребята с большим удовольствием, активно отвечали на вопросы викторины «Военная тайна». Затем дружно вспомнили пословицы об армии: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», «Ум хорошо, а много лучше», «Без смелости не возьмёшь крепости».

Завершился урок просмотром презентации «Отвага, мужество и честь!», которая вызвала особый интерес и восторг у ребят.