Час памяти «В книжной памяти мгновения войны».

Jun

22 июня - дата, навечно вписанная в героическую летопись нашей страны.

Это день начала Великой Отечественной войны, унесшей миллионы человеческих жизней. В городской библиотеке №8, 22 июня для юных пользователей прошел час памяти «В книжной памяти мгновения войны». О первых днях войны, о героических битвах Великой Отечественной ребята узнали из рассказа специалиста библиотеки. Также о том, что логотип «Свеча памяти», появился несколько лет назад и по традиции в ночь на 22 июня добровольцы и все желающие собираются у памятных мест, чтобы зажечь свечи в память погибших в годы Великой Отечественной войны.

О защитниках границ Советского Союза, о городах героях, которые первыми приняли удар немецких войск, поведала слайд-презентация «Поклонимся великим тем годам!». Затем юные читатели Стригина Аня и Титов Артем прочитали стихи о войне. Продолжили мероприятие обзором у книжной выставке «Хроника огненных лет», где были представлены книги о войне, в которых говорилось о героизме и самопожертвовании советских солдат, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту.

В завершении под звук метронома дети почтили память погибших в той страшной войне минутой молчания.