Презентация поэтического сборника «Навеки в бессмертном строю»

May

Более тридцати лет участники литературно-музыкальной гостиной «Лира» плодотворно сотрудничают  с Центральной городской  библиотекой. Одним из этапов  этого сотрудничества  стал выпуск литературного альманаха  «Навеки в бессмертном строю», куда вошли  произведения гуковских поэтов и писателей. Сборник  посвящен 77-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.

В книгу вошли произведения  тринадцати авторов, среди них  члены  Союза писателе Дона, Н. Никонов, Л. Никонова, Т. Панарина, Анна Латяева-Сретенская, Н. Беляева, А. Иванов и др.

Идея создания альманаха возникла ещё в 2019 году.  И на протяжении двух лет  шла работа над  текстами произведений, которые вошли в данный альманах. Тематика книги говорит сама за себя:  произведения о Великой Отечественной войне, о Победе, о всероссийском движении «Бессмертный полк».

И вот спустя два года состоялась  презентация альманаха.

Приглашённые на презентацию Глазачев Валерий Иванович, заведующий отделом по работе с Административными органами и казачеству Администрации г. Гуково  и подполковник запаса Ботохов Михаил Иванович в своих выступлениях подчеркнули важность патриотического воспитания молодежи.  Выпуск данного альманаха  является  частью этой работы.

Экземпляры книг  переданы в школы и библиотеки города.