24 апреля 2026 г. в городской библиотеке №10 специалист вместе с учениками МБОУ СОШ №16 вспомнили одну из страшных трагических страниц нашей страны – 40-летие аварии на Чернобыльской АЭС и провела час - реквием "Застывшее время – Припять – Чернобыль".
У выставки "Чернобыль: трагические страницы" познакомились с книгами из фонда библиотеки, с журнальными статьями.
В рамках встречи были представлены фотографии, иллюстрирующие хронику событий, работу ликвидаторов и последствия аварии. Рассказано о масштабах трагедии и ее последствиях для населения и окружающей среды. Участники мероприятия слушали с большим интересом и прониклись трагедией, оставившей глубокий след в истории страны.
Мероприятие не стало просто уроком истории, а данью уважения тем, кто боролся с последствиями катастрофы, и напоминанием о необходимости помнить уроки прошлого ради безопасности будущего.
https://ok.ru/profile/595649366806/statuses/158227265753878
« Список новостей
Версия для слабовидящих
