Познавательный час «Как слово наше зародилось»

May

Для  учащихся МБОУ СШО №15 в Центральной городской библиотеке прошло  мероприятие, посвящённое  празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Библиотекари познакомили ребят с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия, составителями славянской азбуки, об истоках русской письменности, о первых книгах на Руси, о культурном наследии русского народа.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий», демонстрацией видеоролика «Русский язык – язык образов», была представлена книжная экспозиция «В начале было слово».

Школьники узнали, как велика заслуга братьев Кирилла и Мефодия в истории просвещения и поднятия общей культуры славянских народов.  Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию.