Урок духовности "Да святится имя твоё, мама!"

Nov

Великая и святая материнская любовь с рождения согревает, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. Мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и взрослому и ребенку.

Мини-картинка

Специалист городской библиотеки №10 г. Гуково провела урок духовности "Да святится имя твоё, мама!". Мои гости - ученики школы №16 п. Алмазный узнали, что символ Дня Матери в России - незабудка и что сыновья некоторых наших земляков матерей с честью несут свою службу, достойно себя показывают и защищают нашу Родину. На протяжении всего мероприятия дети с плакатом, где военнослужащий СВО крепко обнимает мать звучали искренние, нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин - наших матерей.

Библиотеку украсила книжно-иллюстративная выставка " Милым, дорогим, любимым", на которой представлены книги, посвященные матерям, репродукции известных художников, изображающих мать с ребенком на руках. Всех заинтересовала говорящая репродукция С. Герасимова " Мать партизана" " В её облике с гордо поднятой головой - все матери, которые отправили на войну своих сыновей". Поведала о роли женщины и матери во время ВОВ, а также в современном обществе.

В завершении школьников призвала к благодарности, поддержке и уважению матерей за их жертвенность, любовь и заботу.

« Список новостей