Книга плюс интернет дадут тебе на все ответ.

24 января библиограф Центральной детской библиотеки подготовила День информации «Книга плюс интернет дадут тебе на все ответ».

Для учащихся 6-х классов МБОУ Гимназии №10 состоялась электронная экскурсия по библиотеке «Книжная галактика», в ходе которой они познакомились с историей появления книги, правилами пользования библиотекой, узнали, как найти нужную книгу, и как правильно с ней  обращаться. Мини-картинка

Для 7-х классов прошел час информации  «Аз и буки информационной науки».  Школьники попробовали сами найти сведения о книгах в бумажном и электронном каталоге, а сотрудники библиотеки рассказали им о компьютерном поиске.

Для детей дошкольного возраста проведен мастер-класс, который  помог им освоить основы мелкого ремонта и переплета книг.

Также в течение дня действовала книжная выставка «Про все на свете расскажут книги эти».