Правовой ликбез «Хочу вам рассказать о праве выбирать»

Feb

Ежегодно,  в третье воскресенье февраля, в России отмечается День молодого избирателя.

Учащиеся 3-го класса смогли ознакомиться с избирательным процессом в нашей стране при помощи правового ликбеза, подготовленного специалистом детской библиотеки №5.

С его помощью ребята узнали, чем отличается демократия от монархии, о чем «думает» Государственная Дума, с помощью библиотекаря сформировали  понятие выборов,  а так же ознакомились с избирательным процессом посредством  деловой игры.  Закончился ликбез просмотром серии о выборах из сборника «Три кота».

Мероприятие поспособствовало повышению уровня правовой грамотности и политической культуры младших школьников.