Час памяти «Долгое эхо Чернобыля»

Apr

26 апреля 1986 года произошла одна из самых страшных катастроф мира – авария на реакторе четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной около города Припять.

Чернобыльская авария - это катастрофа XX века. К этой дате 26 апреля в городской библиотеке №8, для юных читателей, членов клуба «Диалог» был проведен час памяти «Долгое эхо Чернобыля». Специалист библиотеки рассказала ребятам о событиях, которые произошли весной 1986 года, о том страшном дне, когда случился взрыв на Чернобыльской АЭС. Дети посмотрели презентацию о тех событиях, о том, как выглядит сейчас Чернобыль и Припять, какие страшные последствия для человечества принесла авария на ЧАЭС. Ребята задавали волнующие их вопросы: о влиянии радиации на людей, на окружающую среду, сколько времени понадобится природе и человечеству для ликвидации последствий этой страшной экологической катастрофы века. Завершился час памяти открытым просмотром литературы «Колокола Чернобыля».