Литературно-музыкальная композиция «Был город-фронт, была Победа».

27 января 1944 года была полностью снята блокада города Ленинграда от вражеской осады. Этот день объявлен днем воинской славы России.

В память о подвиге советских людей в ВОВ против фашистских захватчиков, в Центральной городской библиотеке  состоялась литературно-музыкальная композиция «Был город-фронт, была Победа»  с участниками литературно-музыкальной гостиной «Лира».

Кадры документальной кинохроники «Блокадный Ленинград», стихи О. Берггольц «Блокадная ласточка», А. П. Межирова «Ладожский лед» и С. Смирновой «Таня Савичева»  перенесли в трагические события 79-летней давности.

Присутствующие  сопереживали, восхищались невероятным мужеством, выдержкой и стойкостью ленинградцев.