Литературный праздник «Как на книжкин день рождения»

Mar

В рамках Года семьи и Всероссийский акции «Неделя детской книги – 2024» специалисты городской библиотеки №10 г. Гуково для участников клуба «Юные романтики» представили литературный праздник «Как на книжкин день рождения».

В ходе мероприятия дети читали вслух сказки, стихи и небольшие рассказы и приняли участие в различных играх и конкурсах и ответили на литературную викторину «Любимые сказки моей семьи».

Вниманию участников клуба были представлены на выставке «Круг семейного чтения: книги трёх поколений» произведения, которыми зачитывались бабушки и дедушки, мамы и папы. Они интересны и сегодняшним юным читателям. Ведь книги несут в себе заряд жизненной энергии, доброты, нежности и со временем не теряют своей педагогической и эстетической ценности.