Час духовности "Честь тебе Владимир славный, Русь крестивший в свете дней".

Jul

28 июля православный мир отмечает День Крещения Руси. Праздник этот один из главных и важных Праздников христиан. Сотрудники городской библиотеки № 10 г Гуково провели час духовности «Честь тебе Владимир славный, Русь крестивший в свете дней».

Дети совершили экскурс в историю принятия христианства. Им рассказано, что до крещения на Руси было язычество и переход на христианство проходило не одно столетие. Ребята узнали, для чего было необходимо Крещение Руси, познакомились с легендой о выборе князем Владимиром веры и услышали историю князя Владимира, который сделал много для Руси. Оно оказало огромное влияние на укрепление российской государственности, на общественное, духовное и культурное развитие страны.

Выступление сопровождалось демонстрацией книжных иллюстраций с выставки «Крещение Руси Великой», на страницах книг которой - богатейший материал для размышления о христианстве.