Книжная выставка «Страницы Великой страны».

Oct

День народного единства - это праздник взаимопонимания, уважения к людям разных национальностей, памяти о тех знаменательных страницах отечественной истории, когда патриотизм помог нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Конституция России начинается словами: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации…» - это значит, что мы люди разных национальностей, а народ один - россияне.

4 ноября 1612 года была спасена Москва от польских интервентов людьми, вставшими, несмотря на сословную принадлежность под один стяг с народным ополчением.

Этому замечательному празднику посвящена книжная выставка «Страницы Великой страны». Развёрнутая для посетителей выставка включает литературу по истории России, книги о подвиге Минина и Пожарского. Ознакомившись с выставкой, читатели смогут совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с событиями начала XVII века, которые послужили причиной рождения праздника народного единства.

Юные читатели проявили большой интерес к представленной литературе.

#мыедины #мывместе #Россияобъединяет #Ростовскаяобласть