Творческая встреча «Разрешите представиться»

Apr

«Разрешите представиться» - так называется первый официальный альманах литературной гостиной «Лира», вышедший в 2021 году.

Так же решили назвать свою творческую встречу-знакомство со студентами Гуковского строительного техникума участники городского литературного объединения. Встреча прошла в Центральной городской библиотеке в рамках программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта».

Открыл мероприятие Андрей Иванов, член Союза писателей  Дона, председатель литературной гостиной «Лира» символичным стихотворением «Разрешите представиться».

Тамара Фёдоровна Прожорина, которая  на протяжение тридцати лет, является бессменным секретарём литгостиной, рассказала  историю создания клуба,  о людях, которые стояли у истоков и  являются сейчас участниками творческого объединения.

В. Витязева, А. Латяева, Н. Беляева, Н. Гармаш, Н. Шиянова, Н. Шабанова, С. Яворская, Л. Ткачева, З. Матюхина, Ю. Афанасьев, Д. Фадеев прочитали свои лучшие стихи.

Творческая группа Бориса Гончарова в составе Сергея Бутылкина и Валентины Поливановой исполнили песни «Россия», «Кони», «Хуторок» под аккомпанемент самого автора Бориса Владимировича Гончарова.

Отметивший недавно свой восьмидесятипятилетний юбилей Николай Николаевич Никонов прочитал поэму «О друге».

В мероприятии приняла участие юная поэтесса Арина Гениевская, ученица 8 класса гимназии №10, недавно занявшая первое место на конкурсе «Весенние фантазии. Новая волна».

Каждый участник встречи, получил в подарок книгу  Анны Латяевой «Познай себя» с автографом автора.