29 апреля в городской библиотеке №1 состоялась уникальное событие – презентация фантастической повести «Квашка – герой Подземного города», созданной талантливой ростовчанкой Викторией Кошель.
На мероприятие были приглашены старшеклассники, юнармейцы МБО СШ №6 с кл. рук. Фурсовой С.П. Виктория - участница специальной военной операции, активный общественный деятель и правозащитница.
Её служба проходила в 2024 г., где она занималась учетом личного состава добровольческих подразделений. После возвращения домой она активно включилась в программу «Герои Дона». Сегодня она посвящает свои силы развитию образовательных и воспитательных проектов, направленных на подрастающее поколение.
Ее литературное творчество нашло отражение в книге, повествующей о трогательной истории маленького, но отважного героя Квашки. Этот персонаж проходит путь спасения близких, обретения верных друзей и поиска своего истинного предназначения. Фантастический сюжет произведения затрагивает вечные темы борьбы добра и зла, а также подчеркивает значимость повседневных, зачастую незаметных, подвигов.
В течение мероприятия старшеклассникам был показан видеоролик «Читаем вместе», снятый в зоне СВО. В нем бойцы и участники проекта «Герои Дона» с выражением читали цитаты из книги Виктории.
В читальном зале библиотеки в течение всего мероприятия стояла полная тишина, старшеклассники с замиранием сердца слушали рассказ гостьи.
Каждый присутствующий на встрече получил в подарок экземпляр произведения, памятный шеврон с изображением персонажа по имени Квашка и открытку с посланием от главного героя.
Сотрудники городской библиотеки благодарят Викторию Александровну за замечательную встречу и интересные рассказы.
https://vk.com/wall360359339_1554
https://ok.ru/profile/566157340749/statuses/158508061250893
« Список новостей
Версия для слабовидящих
