Обучение в рамках проекта «Творческие люди» нацпроекта "Культура"

Nov

Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда»; «Творческие люди»; «Цифровая культура».

Дистанционное обучение в рамках проекта «Творческие люди» проходит на образовательных платформах Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. В рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»  четыре специалиста Централизованной библиотечной системы г. Гуково получили удостоверения о повышении квалификации.

Полученные удостоверения свидетельствуют о прохождении обучения в Кемеровском, Пермском и Челябинском государственных институтах культуры. Библиотекари прошли курсы по дополнительным профессиональным программам: «Формы виртуального информационного и библиографического обслуживания читателей», «Формы практической работы муниципальных библиотек и музеев по созданию краеведческих информационных продуктов», «Современные технологии библиотечного обслуживания» и «Работа библиотек в удаленном (дистанционном) режиме: направления, формы, особенности».