В них вся Вселенная живет

Nov

В рамках единого Дня «Зачем нужны энциклопедии и словари» в Центральной детской библиотеке для воспитанников дошкольной группы «Радость моя» при храме вмч. Пантелеимона г. Гуково прошел познавательный урок «В них вся Вселенная живет».

Специалисты библиотеки рассказали детям о самых первых рукописных словарях и энциклопедиях. Ребята с интересом рассматривали слайды презентации «Истоки словарей и энциклопедий», задавали вопросы: кто писал словари, для чего придумали словари? Узнали, по какому принципу устроены энциклопедии и как в них располагается материал.

В завершение мероприятия дети познакомились с фондом справочной литературы библиотеки.