#ЩедрыйВторник

В рамках празднования Дня добрых дел сотрудники Центральной детской библиотеки  подготовили и провели акцию «Спешите делать добрые дела».

Dec
Информационный бюллетень «Чтобы жизнь не прошла мимо».

Ежегодно, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Его целью является повышение осведомлённости о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии.

Специалисты городской библиотеки №1 подготовили к этой дате открытый просмотр литературы «Осторожно СПИД» и буклет «Ты наверняка слышал о СПИДе».

В будущее без риска.

Распространение СПИДа является проблемой политической, экономической и социальной безопасности мирового сообщества, которая может затронуть любого человека.

Dec
Фото выставка «Мы – против СПИДа»!

Специалист городской библиотеки №8 подготовила фото выставку «Мы – против СПИДа» приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

К дню матери.

Специалист городской библиотеки №10, в целях воспитания уважения, заботливого отношения к матери, углубление знания о роли мамы в жизни детей, подготовила урок- презентацию «За все тебя благодарю».

Nov
Видеообзор «Милосердие на книжной полке».

«Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой", - написал однажды Марк Твен.

И нет милее этих глаз.

Самые простые и великие, самые трепетные чувства человеческого сердца с первых дней жизни связаны с матерью, с её любовью и лаской, с её заботливыми руками, с величием её духовного мира.

Nov
Информационный пост «С этим именем связана жизнь».

В преддверии самого светлого и доброго праздника – Дня Матери, специалисты городской библиотеки №1 подготовили для вас интересную информацию об истории возникновения и особенностях этого праздника.

Вандализм.

Наверное, сегодня нет человека, который бы не слышал о вандализме.

Nov
Дыши свободно - живи счастливо!

К Международному дню отказа от курения в рамках проекта «Здоровое поколение XXI века» специалисты городской библиотеки №2 пригласили учащихся МБОУ СШ №9 на День здоровья «Дыши свободно - живи счастливо!».

Видеознакомство «Мать мира».

В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечается День Матери.

Nov
Мини-просмотр «С книгой под зонтом».

Ноябрь – месяц дождей и первого снега.

Nov
Презентация «Услышим друг друга».

16 ноября во  многих странах мира  отмечается  Международный день толерантности или День терпимости.

Добру откроются сердца.

К Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября, коллектив Центральной детской библиотеки  подготовил кукольный спектакль «Добру откроются сердца».

Nov
#МыВместе Акция "Я люблю свою Страну".

В первых числах ноября в библиотеках нашего города прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. Наш общий праздник заставляет  задуматься о сути патриотизма и духе российского народа и страны.

Nov
Фото - выставка «Россия на рубеже веков».

С историей не спорят,

С историей живут,
Она объединяет,
На подвиг и на труд.

Nov
Час истории «Минин и Пожарский - доблестные сыны Отечества».

День народного единства - это праздник с богатейшей историей, который своими корнями уходит глубоко в прошлое России.

Исторический экскурс.

Едино государство,

Когда един народ

Когда великой силой

Он движется вперёд.

Nov
Славься, Русь моя святая!

Коллектив центральной детской библиотеки подготовил видеоэкскурс в историю, посвященный Дню народного единства «Славься, Русь моя святая!»

В единстве – наша сила.

В канун Дня народного единства детская библиотека №5 предлагает своим читателям  просмотр литературы «…и поднималась Русь с колен», а так же информационно-художественный час «В единстве наша сила», который расскажет читателям историю Смутных времен с помощью картин русских художников.

[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][..]»