Наш любимый Михалков!

В рамках проекта «Дружит с книгой детский сад» в Центральной детской библиотеке прошел литературный бенефис «Наш любимый Михалков!».

День пионерии.

Каждый, кто жил в Советском Союзе, с теплыми чувствами вспоминает о замечательном празднике, который проводился 19 мая, а посвящен он был пионерскому движению.

May
Устный журнал «Слово о казачьем крае».

Гости библиотеки сегодня – старшая группа детского садика «Жемчужинка».

May
Цикл мероприятий «Святой витязь Руси».

К 800-летию со дня рождения русского полководца Александра Невского специалистами детской библиотеки №5 были проведены: открытый просмотр  литературы «Святой витязь Руси» и историко-биографический обзор «Во имя дел святых и славных».

May
Круглый стол «Простая наука услышать друг друга».

15 мая в России отмечается Международный день семьи, в преддверии этого  праздника в Центральной городской библиотеке прошел круглый стол «Простая наука услышать друг друга» для студентов ГБПОУ РО "ГСТ".

Чтение семейного масштаба.

Чтение вслух в кругу семьи, когда-то очень популярное, в век современных технологий стало практиковаться всё меньше.

May
Час истории «Во славу земли русской».

13 мая ко дню рождения русского полководца Александра Невского, для юных читателей городской библиотеки №8 прошел час истории «Во славу земли русской».

May
Веселый урок «Правила библиотеки: правильные, и не очень».

Как и в любом общественном месте, в библиотеке нужно соблюдать свои правила.

Мы друзья твои, природа.

12 мая сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили экологический праздник «Мы друзья твои, природа», гостями которого стали воспитанники  дошкольной группы «Радость моя» при храме великомученика Пантелеимона г. Гуково.

May
Русская печка - теплое местечко.

Рады видеть вас у печки. Без нее и дом пустой,

В ней и жарить, в ней и парить, и зимой с ней, как весной.

May
Урок толерантности «Равные среди равных».

На уроке «Равные среди равных» учащиеся гимназии №10 ознакомились с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью формирования, как нравственного качества личности.

May
Исторический экскурс «Святой защитник Отечества».

В городской библиотеке №6 проведён исторический экскурс «Святой защитник Отечества», посвященный 800-летию со дня рождения А. Невского.

Отцов пробитые шинели.

76 лет назад закончилась Великая Отечественная война, ставшая испытанием человеческого духа и плоти.

Салют троекратный герою!

Наши дети уже не смогут увидеть Героев своими глазами.

«Зеркало истории».

Накануне 9 мая, сотрудники городской библиотеки №1 принимают участие во Всероссийской онлайн – акции «Зеркало истории».

Apr
Видеорассказ «О маленькой монетке и Большой Войне».

Приближается славный праздник нашего народа – День Победы в Великой Отечественной войне.

Apr
Минувших лет живая память.

В преддверии празднования Дня Победы для учащихся МБОУ «Лицей №24» сотрудники центральной детской библиотеки провели праздник «Минувших лет живая память».

Видеорепортаж «Майское настроение».

Раньше 1 мая назывался днём солидарности трудящихся, а сейчас это – праздник Весны и Труда.

Apr
Вы слышите? Гремит салют!

Читательница центральной детской библиотеки Шавалиева Самира принимает участие в областном конкурсе детского и юношеского творчества «Вспомним вместе», посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Маршрут Победы.

В канун праздника победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне читатели Центральной городской библиотеки прошли «Маршрут Победы» к дому героя.