Jun
«Мир прекрасен без наркотиков»

Накануне Всемирного дня борьбы с наркотиками сотрудники городской библиотеки №1 говорили с читателями об одном из страшных явлений современности – наркомании.

Jun
О самом первом дне войны

22 Июня - день пропитанный болью, надеждой, героизмом.

Начало страшной той войны

В День памяти и скорби в  Центральной детской библиотеке прошел час памяти «Начало страшной той войны».

Jun
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»

22 июня коллектив Центральной городской библиотеки присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти», чтобы почтить великий подвиг защитников, погибших в битве за Родину.

Jun
Вечер памяти «Помнить, чтобы жизнь продолжалась»

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Одна из таких дат 22 июня – День памяти и скорби.

Jun
22 июня - День памяти и скорби.

В день памяти и скорби специалист городской библиотеки №6 приняла участие в линейке памяти «Память не гаснет, слава не меркнет» у Братской могилы воинов Красной Армии поселка шахты «Октябрьская».

Печальная дата.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало ВОВ.

Jun
Патриотическая композиция «Я помню первый день войны»

22 июня – важная дата для нашей страны.

#ПерерывНаКино #ПерерывНаКиноГуково

Сотрудники Центральной детской библиотеки организовали для детей, посещающих летние пришкольные оздоровительные лагеря, тематический кинолекторий в рамках культурно-образовательной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне  «Перерыв на кино».

Jun
«Без срока давности. Письма памяти»

С благодарностью к людям, освободившим мир от фашистов и сохранение памяти о подвигах нашего народа во время Великой Отечественной войны, специалист городской библиотеки №6 принимает участие в акции «Без срока давности. Письма памяти».

День памяти и скорби

День памяти и скорби  22 июня 2022 года – это годовщина начала Великой Отечественной войны.

Jun
Акция «Без срока давности. Письма памяти»

Городская библиотека №8 присоединяется к Акции «Без срока давности. Письма памяти».

В гармонии с природой

К 130-летию со дня рождения писателя-натуралиста И.С. Соколова-Микитова в Центральной детской библиотеке состоялся литературный час «В гармонии с природой».

Jun
Исторический экскурс «Первый император Всероссийский»

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра Первого в городской библиотеке №8 для юных читателей проведен исторический экскурс «Первый император Всероссийский».

Jun
Летняя фишка – читай с друзьями книжку!

В рамках социального просветительско-профилактического проекта «Не-зависимость» сотрудники Центральной детской библиотеки организовали на территории дома 81 по улице Карла Маркса библио-дворик «Летняя фишка – читай с друзьями книжку!».

«Мы против!»

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни специалисты детской библиотеки №5, и ее читательский актив создали видеоролик «Мы против!»

Jun

12 июня наша страна отмечает День России.

Окна России

Специалисты городской библиотеки №2 приняли участие в Всероссийской акции «Окна России», посвящённой Дню независимости России, украсив окна библиотеки символами нашей страны.

Jun
Моя любимая Россия, моя бескрайняя страна…

12 июня мы, каждый год вместе со всей страной, отмечаем самый значимый государственный праздник – День России!

Страна, что названа великой

В преддверии Дня России сотрудники Центральной детской библиотеки в рамках программы летнего чтения – 2022 «Волшебство книжного лета»  подготовили для юных читателей праздник «Страна, что названа великой».