Черты родного края

В 2022 году наша область отмечает своё 85 – летие.

Sep
Слава Ростова-на-Дону в памятниках истории и культуры

В Год культурного наследия народов России к 85-летию со дня основания Ростовской области специалисты городской библиотеки №2 пригласили учащихся 8А класса МБОУ СШ №9 на мероприятие, посвящённое истории основания крупнейшего города на юго-западе России, административного центра Южного Федерального округа и Ростовской области, города воинской славы, Ростова-на-Дону.

Sep
Обучение в рамках проекта «Творческие люди» нацпроекта "Культура"

Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда»; «Творческие люди»; «Цифровая культура».  Дистанционное обучение в рамках проекта «Творческие люди» проходит на образовательных платформах Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. Специалист городской библиотеки №1 Кучеренко Н.П. обучается в Пермском государственном институте культуры по теме  «Работа библиотек в удаленном (дистанционном) режиме: направления, формы, особенности».

Sep
«Чудесный лекарь наших душ».

В городской библиотеке №6 прошла экскурсия «Чудесный лекарь наших душ» для учащихся пятого класса МБОУ СШ №4.

Sep
Экскурсия по библиотеке «Чудесная страна – библиотека»

9 сентября ученики 2-го класса школы №3 продолжили  знакомство с городской библиотекой №8.

Sep
«Богатыри эпохи сильной..: герои Отечественной войны 1812 года».

«Новая Россия начинается с 1812 года»

А. И. Герцен

Одна такая!

Земля, похожая на рай.

Простор степей, поля пшеницы -
Все это ты – Донской наш край!

Мир наших профессий

Для учащихся пятых  классов МБОУ гимназии  №10 сотрудники центральной детской библиотеки провели информационный урок  «Мир наших профессий».

Sep
Силу подлости и злобы одолеет дух добра

Чтобы поверить в добро,

нужно начать его делать.

Л.Н. Толстой

Флешмоб «Свеча памяти»

5 сентября в Центральной городской библиотеке состоялся флешмоб «Свеча памяти», посвященный памяти погибших детей при освобождении заложников в школе №1 города Беслана в 2004 году.

Акция «Диктант Победы»

З сентября Центральная городская библиотека и Городская библиотека №1 стали площадками для участия в международной  исторической  акции «Диктант Победы».

Экскурсия по библиотеке

2 сентября городскую библиотеку №8 посетили ученики начальных классов школы №3, для проведения ознакомительной экскурсии "По ступенькам знаний".

Нам нужен мир!

3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Sep
Пространство знаний, тайн и открытий

Первый день осени не простой день - это начало учебного года и самый настоящий праздник.

Снова школа нас встречает

1 сентября - это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей.

Sep
Видео-экскурсия «ЗD - тур «Самбекские высоты»

День знаний, 1 сентября - это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.

Sep
День открытых дверей «Здравствуй, школьная планета»

1 сентября, в городской библиотеке №1 состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню знаний.

Виват, любимый город!

Сотрудники Центральной детской библиотеки приняли участие в городском празднике «Виват, любимый город!».

Aug
О городе своем стихами говорю

В преддверии празднования Дня города сотрудники  Центральной детской библиотеки провели литературно-музыкальную  композицию «О городе своем стихами говорю…».

Aug
Чествование и поздравление ветеранов труда к 300-летию угольной промышленности.

23 августа в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось чествование и поздравление ветеранов труда к 300-летию угольной промышленности.