Oct
Познавательная игра «Время Петра»

17 октября  специалистами детской библиотеки № 5 и клуба «Ростовский» проведена познавательно -  игровая программа, посвященная 350-летию со дня рождения Петра I.

Oct
Военно – патриотическая встреча – диалог «Святое дело – Родине служить».

Сотрудники городской библиотеки №1 провели совместное мероприятие с отделением отдела г. Гуково ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Праздник Курочки Рябы

В Международный день яйца, в детской библиотеке № 4 специалистами библиотеки  проведен  праздник  Курочки Рябы.

Oct
По родному краю весело шагаю

В рамках празднования 85-летия со дня образования Ростовской области сотрудники Центральной детской библиотеки провели игру-путешествие «По родному краю весело шагаю».

Oct
Познавательная беседа «Хлеб - символ жизни, здоровья и благополучия человека»

16 октября - международный день хлеба.

Oct
«За мир, за правду, за победу!»

В детской библиотеке № 5 оформлена выставка -инсталляция в поддержку СВО.

Oct
«За мир, за правду, за победу!»

В детской библиотеке № 5 оформлена выставка -инсталляция в поддержку СВО.

Мир детства в книгах Воронковой

13 октября для воспитанников дошкольной группы «Радость моя» при  храме Целителя Пантелеимона г. Гуково сотрудники Центральной детской библиотеки провели час доброго чтения «Мир детства в книгах Воронковой».

«Zа Россию!»

В рамках проведения мероприятий в поддержку СВО, юные читатели городской библиотеки №8 - Слесарева Вика, Колесникова Лиза и Азаров Алексей прочитали стихотворения Е. Евтушенко «Хотят ли русские войны?», М. Дудина «И нет безымянных солдат», М. Исаковского «Солдаты России».

Экологическая мозаика

Для детей старшего дошкольного возраста в Центральной детской библиотеке прошла познавательная игра-викторина «Экологическая мозаика».

Экологическая мозаика

Час занимательной ботаники

Экскурсия-путешествие «Час занимательной ботаники» прошел в городской библиотеке №6.

Письма нашли адресатов

В конце сентября наши юные читатели  написали трогательные письма российским солдатам.

Oct
Час поэзии «Льется музыка вечных гармоний»

7 октября в городской библиотеке №8 проведен час поэзии «Льется музыка вечных гармоний» посвященный 130-летию со дня рождения  поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой.

Муза серебряного века

Среди самых замечательных имён в русской поэзии ХХ века мы справедливо называем имя Марины Цветаевой.

Поэтический час

8 октября исполнится 130 лет со дня рождения поэта 20 века М. И. Цветаевой.

Осенние фантазии

Для детей дошкольного возраста в Центральной детской библиотеке прошел мастер-класс «Осенние фантазии».

Oct
«Жизнь прекрасна в возрасте любом»

Накануне Дня пожилого человека, в городской библиотеке №1 проводили тематические беседы.

Sep
Мы письмо написали солдату
	«Письмо солдату» - так назвали Всероссийскую акцию, организованную «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», в ходе которой школьники нашей страны пишут письма военнослужащим Российской Армии.

Sep
«Наши добрые друзья»

Игровая программа ко дню пожилого человека «Наши добрые друзья» проведена специалистами детской библиотеки №5 в средней школе № 2.