Во славу Отчизны!

В рамках празднования Дня народного единства сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили  для учащихся 5-х классов МБОУ Гимназии № 10 праздничную программу «Во славу Отчизны!».

Nov
Литературно-музыкальная гостиная «Вместе мы едины»

Сотрудники детской библиотеки №5 приняли участие в мероприятии, посвященном Дню народного единства, проведенном в клубе «Ростовский».

Nov
Экскурс в прошлое «Великие граждане великой России»

И вечно тем сильна моя страна,

Что никого нигде не унижала.

Ведь доброта сильнее, чем война,

Как бескорыстье действеннее жала.

Э.А. Асадов

Этнографический час

«Нас покориться никто не заставит», с этого этнографического часа, ко Дню народного единства, начался месяц ноябрь в городской библиотеки №10, подготовленный для школьников МБО СОШ №16.

Красный день календаря

4 ноября – день празднования Казанской иконы Божией Матери.

Nov
«Мой народ – моя гордость»

4 ноября вся Россия будет праздновать День народного единства.

Nov
«Слава России сквозь призму веков»

Ко Дню народного единства  специалист городской библиотеки №6 подготовила книжную выставку «Слава России сквозь призму веков».

«Во славу Земли русской»

В преддверии празднования Дня народного единства в городской библиотеке №8 для юных пользователей прошёл урок истории «Во славу Земли русской».

Nov
«Я, ты, он, она, вместе - дружная страна»

Познавательно — игровую программу «Я, ты, он, она, вместе - дружная страна» подготовили сотрудники Центральной детской библиотеки для детей дошкольного и младшего школьного возраста ко Дню народного единства.

«Живая нить традиций»

Сотрудники городской библиотеки №1 г. Гуково присоединяются к третьему этапу Областной акции «Дон. Здесь рождается вдохновение» - «Дон мастеровой».

Познакомимся поближе

С 27 октября, начала осенних школьных каникул, в Центральной детской библиотеке организована работа с пришкольными  оздоровительными лагерями дневного пребывания.

Добрый друг детей – Самуил Маршак

В рамках Международной акции «День поэзии С.Я. Маршака», объявленной Воронежской областной детской библиотекой и приуроченной к 135-летию писателя, сотрудники Центральной детской библиотеки провели праздник «Добрый друг детей – Самуил  Маршак».

Избирательный дозор

Специалисты городской библиотеки №2 в рамках работы клуба молодого избирателя «Я - гражданин» для учащихся 8 и 9 класса МБОУ СШ №2 провели деловую игру «Избирательный дозор».

Oct
Флешмоб «Портрет с хорошей книгой»

В городской библиотеке №1 в течение нескольких дней проводили флешмоб «Портрет с хорошей книгой».

Акция «Открытка иZ дома»

Юные пользователи городской библиотеки №6 приняли участие в акции «Открытка иZ дома».

Oct
Урок литературы «Репрессированные поэты серебряного века»

Поэтов травили, ловили

на слове им сети плели;

куражась, корнали им крылья,

бывало и к стенке вели…

Осень – славная пора

Сотрудники Центральной детской библиотеки пригласили воспитанников МБДОУ детского сада «Сказка» № 8 на праздник «Осень – славная пора».

Oct
Вечер - встреча «Я люблю тебя Россия..»

Я люблю тебя, Россия,

В сердце ты моем одна.

В мире нет тебя красивей,

Синеокая страна…..

Oct
На библиотечной волне: ресурсы, услуги, фонды

Для учащихся МБОУ СШ №9 специалисты городской библиотеки №2 провели библиотечный урок «На библиотечной волне: ресурсы, услуги, фонды».

Обычаи и традиции казаков

С целью приобщения к обычаям, традициям и культуре Донского казачества специалисты Центральной детской библиотеки провели для учащихся 5-х классов  МБОУ Гимназии №10 казачий час «Обычаи и традиции казаков».