Feb
Патриотический урок «Годы великих испытаний».

В рамках месячника героико-патриотического воспитания в городской библиотеке №1 состоялось мероприятие с учащимися школы №6 и преподавателем Фурсовой С.П.

Feb
Творческий вечер Андрея Иванова.

В Центральной городской библиотеке прошел юбилейный   вечер  гуковского писателя  Андрея Иванова.

Feb
Час памяти и мужества «Это было на нашей земле».

Приближается очередная знаменательная дата в истории нашего города и края – 14 февраля День освобождения г. Гуково и Ростовской области от немецко – фашистских захватчиков.

Feb
Память книга оживит. История Дона.

Специалист городской библиотеки №6 приняла участие в первом этапе межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. История Дона»,

День российской науки.

8 февраля – День российской науки.

Feb
Урок памяти «Подвиг юных героев».

8 февраля – день юного героя-антифашиста.

Неделя безопасного Рунета.

С 1 по 8 февраля коллектив Центральной детской библиотеки принял участие во Всероссийской Неделе безопасного Рунета - традиционной российской серии мероприятий и событий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченной к Международному Дню безопасного Интернета.

Feb
Патриотический час «Дети поры военной».

В День памяти юного героя - антифашиста в городской библиотеке №8 был проведен патриотический час «Дети поры военной».

Feb
«Афиша одной книги» представляет книгу Сергея Зверева «Ржевское пекло».

Современный автор пишет в жанре боевика и военного детектива.

Feb
С чего начинается подвиг.

В рамках месячника героико-патриотического воспитания сотрудники Центральной детской библиотеки  провели урок мужества «С чего начинается подвиг», посвященный  Дню памяти юного героя-антифашиста.

Дети. Улица. Безопасность.

С целью профилактики детского травматизма на дорогах в Центральной детской библиотеке проведен познавательный урок «Дети. Улица. Безопасность».

Арт-встреча «Поэзия женщины».

В этом году  у Татьяны Панариной в жизни произошло сразу несколько важных событий.

Jan
Час правовой информации «История избирательного права России».

В Центральной городской библиотеке 28 января  в онлайн режиме состоялся час правовой информации «История избирательного права России».

Jan
Рубрика «Афиша одной книги».

Новинки книг в библиотеке это всегда  событие.

Jan
Рубрика «Афиша одной книги».

Новинки книг в библиотеке это всегда  событие.

Jan
Видеовернисаж «Художник Иван Шишкин».

К 190-летию со Дня рождения русского художника-пейзажиста, живописца, рисовальщика и гравёра-аквафортиста Ивана Шишкина специалист городской библиотеки подготовила видеовернисаж «Художник Иван Шишкин».

Jan
Обзор литературы «Грани судьбы».

27 января для учащихся средних классов школы №3 проведено мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения русского писателя В.П. Катаева.

900 дней мужества.

Крепчал мороз, дымился небосклон,

И вой сирен на каждой баррикаде,

И смерть в наш город шла со всех сторон…

Всё это было, было в Ленинграде!

М. Андронов

Jan
Видео – исторический экскурс «Дыша одним дыханьем с Ленинградом...».

Для всех ныне живущих и последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны.

Jan
Урок памяти «Блокадный хлеб».

В рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», для учеников 4-5 классов школы №3 проведен урок памяти «Блокадный хлеб».