Feb
Беседа «О выборах хочу знать всё».

В рамках месячника молодого избирателя в городской библиотеке прошла беседа «О выборах хочу знать всё для юношества».

Feb
Конкурсно-игровая программа «Солдат - звучит гордо!»

19 февраля в честь дня защитника Отечества в Центральной городской библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа «Солдат – звучит гордо!» между командами девочек  и мальчиков в 8 «б» класса гимназии №10.

Feb
Урок мужества «Их имена в истории России».

В преддверии праздника Дня защитника Отечества специалист городской библиотеки  провела урок мужества «Их имена в истории России» для учащихся 4-го класса школы №3.

Feb
Фотовыставка «Парад военной техники».

Накануне Дня Защитника Отечества специалисты городской библиотеки №1 подготовили мультимедийную фотовыставку.

Feb
Урок памяти «Вставали в строй мальчишки боевые».

Детская библиотека №5 пригласила второклассников на урок памяти, который познакомил их с судьбами детей - сынов полка, прошедшими, наравне со взрослыми, фронтовыми дорогами войны.

Армия историей богата.

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.

Feb
Урок правовой культуры «Учусь быть гражданином!»

В рамках месячника посвященного Дню молодого избирателя, специалист городской  библиотеки №8 провела урок права цель, которого знакомство школьников с избирательным правом.

Feb
«Закон приходит к нам на помощь».

В рамках месячника молодого избирателя сотрудники городской библиотеки №1 с помощью тематического видеочаса «Закон приходит к нам на помощь» познакомили читателей с литературой по избирательному праву, имеющейся в библиотеке.

Книжный дар.

16 февраля в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось вручение книги Владимира Бутова.

Челлендж #ЛюблюГуково

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и муниципальной программы г. Гуково «Молодёжная политика и социальная активность» Администрация города Гуково проводит челлендж, посвященный памятной дате – Дню освобождения г. Гуково и г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Дарите книги с любовью.

С 8 по 14 февраля 2021 года Центральная детская библиотека  принимала участие  в Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», инициированной Ассоциацией «Растим читателя».

Feb
«Дарите книги с любовью!»

С 8 по 14 февраля по всей стране проходила общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечался 14 февраля во многих странах мира.

Feb
Неделя безопасного Рунета - 2021.

Со 2 по 9 февраля в России традиционно прошла Неделя безопасного Рунета – главное событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

Правобеседа «Выбери меня!»

В детской библиотеке №5 для учащихся 4-го класса  проведена  правобеседа «Выбери меня!», посвященная  дню молодого избирателя.

Feb
Выставка - обзор «Гуково - в событиях и лицах»

В рамках героико-патриотического воспитания, в ознаменовании 78-летия освобождения г. Гуково от немецко-фашистских захватчиков специалист городской библиотеки №10 оформила книжную выставку «Гуково - в событиях и лицах».

Письма с фронта.

Бережно хранятся весточки с фронта от тех, кто бил врага на полях Великой Отечественной.

Feb
Час мужества «Судьбы из шахтерского поселка».

Среди многих дней одна есть дата,

Которая так сердцу дорога.

Feb
Час памяти «Нам 43-й не забыть».

14 февраля - памятная дата для всех гуковчан.

Feb
Обзор литературы «Помнят степи Донские».

Ко дню  освобождения города Гуково от немецко-фашистских захватчиков специалист городской библиотеки №8 провела для учащихся 3-4-го классов школы №3 обзор литературы «Помнят степи Донские».

В боях за родной край.

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета.

«[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][..]»