Мамам с любовью

Детская библиотека №4 приняла участие в онлайн-флешмобе «Я маме многое хочу сказать», где наши читатели маленькие и взрослые признаются в любви к своим мамам, самым дорогим, самым лучшим!

Акция «Цветы для мам»

Городская библиотека №8 присоединилась к акции «Цветы для мам» приуроченной к празднику «День Матери».

«Мама – слово дорогое»

24 ноября ко Дню матери для воспитанников детского сада №5 проведен поэтический праздник «Мама – слово дорогое».

Акция «Цветы для мам»

В преддверии Дня матери сотрудники Центральной детской библиотеки совместно с Волонтерами культуры г. Гуково организовали акцию «Цветы для мам».

Nov
«Я маме многое хочу сказать»

Среди многочисленных  праздников в нашей стране День Матери занимает особое место.

Nov
Профилактический час «Наркотики путь в никуда»

Заведующий отделом обслуживания Е.Г. Озерова провела  профилактический час для студентов ГСТ «Наркотики – путь в никуда» в рамках антинаркотической акции «Операция «Дети России – 2022».

Лучший выдумщик вредных советов

К 75-летию со дня рождения  Григория Бенционовича Остера в Центральной детской библиотеке прошел литературный каламбур «Лучший выдумщик вредных советов».

Круглый стол «Несовершеннолетний и Закон

Участниками круглого стола «Несовершеннолетний и закон», приуроченного к акции «День правовой помощи детям» стали учащиеся МБОУ Гимназии №10.

Nov
«Какие тайны хранят каталоги»

Специалистом детской библиотеки №5 проведен библиотечный урок под названием «Какие тайны хранят каталоги».

Nov
Дискуссия «Жить в мире с собой и другими»

Международный день, посвящённый толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября.

Nov
Нам в этом мире нечего делить

К Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября, сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся МБОУ Гимназии №10 час размышления «Нам в этом мире нечего делить».

Волшебник Урала

15 ноября к 170-летию со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка для читателей младшего школьного возраста в Центральной детской библиотеке прошёл литературно-театрализованный час «Волшебник Урала».

Nov
Патриотический диалог «Держава армией крепка!»

В городской библиотеке №1 продолжают проходить мероприятия в поддержку российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации.

Nov
В мир прекрасного через литературу

Специалисты городской библиотеки №2 провели для юных читателей МБОУ СШ №2 библиовестник «В мир прекрасного через литературу» и рассказали, что наиболее доступным источником самообразования и воспитания в человеке чувства прекрасного является чтение классической и лучших образцов современной художественной литературы.

Ангел-хранитель Танаиса. Людмила Казакова

В рамках межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. История Дона», организованных ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной», сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 8 «Б» класса МБОУ Гимназии №10 урок краеведения «Ангел-хранитель Танаиса. Людмила Казакова».

Nov
«Путешествие в мир каталогов»

С целью расширить и систематизировать знания юных пользователей библиотеки в области библиографии, познакомить с библиотечным каталогом, в городской библиотеке №6 прошел библиотечный урок «Путешествие в мир каталогов».

Компьютер в помощь избирателям

В рамках работы клуба молодого избирателя «Я – гражданин» для учащихся 10 класса МБОУ СШ №9 сотрудники городской библиотеки №2 провели час новых технологий «Компьютер в помощь избирателям».

Nov
Интернет урок «Учимся графике на компьютере»

Интернет стал частью жизни современных детей, даже совсем маленьких.

Nov
Моя жизнь – моя ответственность!

К Международному дню отказа от курения сотрудники Центральной детской библиотеки провели уличную профилактическую акцию «Моя жизнь – моя ответственность!».

МФЦ и его возможности

Участники правового десанта «МФЦ и его возможности», прошедшего в городской библиотеке №2 узнали о функциях и услугах, предоставляемых службой МФЦ.