Час доброго общения

В рамках празднования международного дня волонтеров, коллеги городской библиотеки №10  г. Гуково провели час доброго общения «Быть добровольцем это честь, большое сердце у них есть», посвященное волонтерскому движению.

День Неизвестного Солдата

3 декабря  в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата.

Поклонитесь солдату, люди!

3 декабря в России отмечают памятную дату - День Неизвестного Солдата.

Dec
Час общения «Люди равных возможностей».

К Международному дню инвалидов, в городской библиотеке №1 состоялось мероприятие «Люди равных возможностей».

Dec
Занимательный час «Книга – лучший друг».

Для воспитанников МБДОУ Детский сад №1 «Лучик» специалистом городской библиотеки №6 проведен занимательный час «Книга — лучший друг».

Dec
Мастер-класс «Макияж, как искусство»

Яркой фотосессией завершился мастер-класс «Макияж, как искусство» в Центральной городской библиотеке г. Гуково. Селфи со звездным визажистом хотел сделать каждый.

Неизвестный солдат

В Центральной детской библиотеке для воспитанников МБДОУ Детского сада № 8 «Сказка» проведен час памяти «Неизвестный солдат», приуроченный ко Дню Неизвестного солдата.

Dec
«СПИД — беда всей планеты»

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря.

«Подарок библиотеке»

Фонд городской библиотеки №1 вновь пополнился.

СПИД в России: сигналы тревоги

Распространение СПИДа является проблемой политической, экономической и социальной безопасности мирового сообщества, которая может затронуть любого человека.

Dec
Обзор литературы «Стиль жизни – здоровье»

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом, принятый в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения.

В них вся Вселенная живет

В рамках единого Дня «Зачем нужны энциклопедии и словари» в Центральной детской библиотеке для воспитанников дошкольной группы «Радость моя» при храме вмч. Пантелеимона г. Гуково прошел познавательный урок «В них вся Вселенная живет».

«Знание против страха»

К Всемирному дню борьбы со СПИДом, сотрудники городской библиотеки №1 подготовили слайд – беседу.

Nov
Обучение в рамках проекта «Творческие люди» нацпроекта "Культура"

Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда»; «Творческие люди»; «Цифровая культура».

«Моя замечательная мама»

К международному дню Матери, сотрудниками городской библиотеки №10 представлена книжная экспозиция «Моя замечательная мама», на которой представлены книги, посвященные матерям, репродукции известных художников, изображающих мать с ребенком на руках.

«Цветы для мам»

День матери – важный день для каждого человека, один из самых трогательных праздников, так как с детства и до последних дней все мы несем в душе единственный и неповторимый образ – образ мамы.

Nov
«Первое слово в каждой судьбе»

Праздничный вечер «Первое слово в каждой судьбе»

«Почитайте мать, сохраните поведения ея,

учредите покой ей и довольство,

чтобы не терпела недостатка».

Nov
«Пусть всегда будет мама!»

Литературный мультчас  с  таким названием проведен специалистами детской библиотеки №5 для первоклассников МОУ СОШ № 2.

«Мама глазами ребенка»

Последнее воскресенье ноября – самый теплый, самый счастливый день в году – День матери.

Nov
По какой бы ты ни шёл тропе, мамина любовь над нею светит

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери.