Mar
Патриотический видеожурнал «Крым – это Россия».

8 лет назад, 18 марта, Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов.

Акция «Окна Z».

В Центральной городской библиотеке состоялась акция «Окна Z» в честь ежегодного празднования Крымской весны, а также в поддержку независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Mar
Час информации «Крым-частица Великой России».

Для учеников 6-го класса школы №3, проведен час информации «Крым -частица Великой России».

Mar
Встреча с почетным шахтёром города Гуково.

«Стихи как музыка души».

К Всемирному Дню поэзии, который отмечается 21 марта, в городской библиотеке №6 прошел час поэтического настроения «Стихи как музыка души».

Mar
Информационный обзор «Права потребителей».

15 марта – Всемирный день прав потребителей.

Книги веры и добра.

В рамках Дня православной книги, который отмечается 14 марта,  в Центральной детской библиотеке проведен познавательный час «Книги веры и добра».

Mar
Занимательный урок «В гостях у витаминки».

Юные читатели библиотеки узнали о пользе витаминов, об их разнообразии, о том, где «живут» витаминки и в какое время года их можно больше всего получить.

«Неприметная Русь».

Презентация нового сборника стихотворений литературно-музыкальной гостиной «Лира» состоялась 9 марта в Центральной городской библиотеке.

Mar
Масленица хороша – широка ее душа.

На проводы Масленицы  в Центральную детскую библиотеку были приглашены воспитанники  дошкольной группы «Радость моя» при храме великомученика  Пантелеимона г. Гуково. Для ребят организованы различные игры и конкурсы.

Mar
«Первый праздник – весенний».

Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник - 8 марта.

Акция «Вам, Любимые».

Городская библиотека №8 приняла участие в праздничной акции «Вам, Любимые», посвященной празднованию Международного Женского дня 8 Марта.

Mar
Есть в марте день особый.

В преддверии Международного женского дня специалисты городской библиотеки №2 подготовили для представительниц прекрасного пола литературно - музыкальную композицию «Есть в марте день особый».

«Все начинается с мамы».

Самому дорогому, любимому, родному человеку – маме, посвятили праздничное мероприятие «Все начинается с мамы» сотрудники Центральной детской библиотеки.

Mar
Игровая программа «Это праздник ярких красок, поздравленья и цветов».

4 марта в городской библиотеке №8 состоялась встреча с юными читателями.

Mar
Праздничный вечер «Ах, какое блаженство – знать, что я совершенство!»

В преддверии Международного женского дня специалисты Центральной городской библиотеки постарались создать праздничное настроение у женской половины литературно-музыкальной гостиной «Лира».

Mar
«Уходи, зима, приходи весна!».

Для воспитанников дошкольной группы «Радость моя» при храме великомученика  Пантелеимона г. Гуково сотрудники Центральной детской библиотеки провели праздник  «Уходи, зима, приходи весна!».

Mar
Масленица пришла – блиночки принесла.

Они хранили в жизни мирной

Привычки милой старины.

У них на масленице жирной

Водились русские блины.

А.С. Пушкин

Mar
Встреча с врачом-наркологом «Наркотики и их последствия для здоровья».

1 марта в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась встреча заведующего ГУКОВСКИМ ФЛ ГБУ РО «Наркологического  диспансера», врачом-психиатром-наркологом В.В. Колесниковой  с подростками гимназии №10 и студентами Гуковского строительного техникума на мероприятии «Наркотики, их последствия для здоровья».

Feb
Час правовой информации «Активное отношение к выборам».

Юный избиратель,

активна молодежь.