May
Поэтическая видео минутка патриотизма «Zа наших»

Специалист городской библиотеки №6 присоединяется к акции «Z», в поддержку российских военнослужащих, выполняющих свои задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Акция «Помоги ветерану»

В преддверии Великого праздника День Победы учащиеся гимназии №10 совместно с волонтерами культуры Центральной городской библиотеки приняли участие в Акции «Помоги ветерану».

А за окном весна!

1 мая, в День Весны и Труда, сотрудники Центральной детской библиотеки приняли участие в городском празднике «А за окном весна!», состоявшемся на городской площади им. В.И. Ленина.

Видеопортрет «Георгий Победоносец»

Накануне 77 летней годовщины Великой Победы специалисты детской библиотеки №5 рассказали ребятам о человеке, полководческий талант которого сыграл важную роль в истории нашей страны.

Флэшмоб «Zа наших»

«Непростую задачу выполняет наша армия, и мы должны, как общество, как молодежь, как дети, поддержать наше государство, поддержать нашу армию, поддержать нашего президента в очень не простом решении – в борьбе с нацизмом, в борьбе с историческим геноцидом».

Apr
Час информации «Терроризму нет места на земле»

29 апреля в  городской библиотеке №8 состоялся час информации «Терроризму нет места на земле».

Apr
Путешествие в мир финансов «Как Сорока карту потеряла»

Маленькие читатели детской библиотеки №4 получили урок, как пользоваться банковскими картами, узнали через игру, что такое вклад, для чего нужна копилка, как работает банкомат.

Apr
Познавательный час «Здравствуй, праздник мая»

1 мая - Праздник весны и труда.

Apr
Литературный эрудит-турнир «Великие географические открытия в эпоху Петра I».

Специалист Центральной городской библиотеки Лемешко А.Н. провела мероприятие совместно с работниками Городского дворца культуры: руководителем театра-студии Николаевой В.А., зам. директора по культурно-массовой работе Панариной Ю.В.

Призраки мёртвого города.

С целью грамотно и достоверно ознакомить юных читателей об аварии на Чернобыльской АЭС и её последствиях, напомнить о погибших и о героях, участвовавших в ликвидации аварии, специалисты городской библиотеки №2 для учащихся 9 класса МБОУ СШ №9 провели информационно – познавательный час «Призраки мёртвого города».

Apr
Видео обзор «Черная быль Украины».

26 апреля исполнилось 36 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, ставшей крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой.

Эхо Чернобыля.

26 апреля сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 7-х классов МБОУ Гимназии №10 час памяти «Эхо Чернобыля».

Apr
Встреча – реквием «Чернобыль в нашей памяти»

К годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в городской библиотеке №1 состоялась встреча учащихся 9 «А» класса с ликвидаторами аварии Поповым В.Г., Раловским А.Ф. и Лебеденко С.П.

Apr
Акция – челлендж «Zа Победу! Zа Россию!»

Сотрудники городской библиотеки №1, учащиеся 8 «А» класса школы №1, подполковник ВКС ЗРВ и ПРО Карасёв В.Д. присоединяются к акции «Zа наших».

Погасшие звёзды

Наркотики - это зараза, которая не щадит никого, кто к ней притрагивается.

Apr
Час полезной информации «Жизнь прекрасна – не губи её»

Специалистом городской библиотеки №6 для детей, посещающих клуб «АБВГДейка», проведен час полезной информации «Жизнь прекрасна – не губи её».

Apr
Пасха – великая и светлая!

К самому главному христианскому празднику – Пасхе в Центральной детской библиотеке состоялся  православный праздник «Пасха – великая и светлая!».

Экологический калейдоскоп

В рамках празднования всемирного Дня Земли, с учащимися МБОУ ОШ №16 в городской библиотеке №10 проведён экологический калейдоскоп «Земля –  хрустальное сокровище Вселенной».

Apr
Урок мужества «И памятна та битва под Москвой»

В Центральной городской библиотеке прошел урок мужества «И памятна та битва под Москвой», приуроченный к 80-летию окончания битвы на подмосковных рубежах.

Apr
День специалиста «Учитель – это призвание»

21 апреля в городской библиотеке №8  для педагогов общей образовательной школы №3 проведен День специалиста «Учитель - это призвание».

«[..][41][42][43][44][45][46][47]»