Экзамен на гражданина

В рамках работы клуба молодого избирателя «Я – гражданин» ребята 8 «А» класса МБОУ СШ №9 приняли участие в деловой игре «Экзамен на гражданина», посвящённой избирательному праву в Российской Федерации.

Урок мужества «Есть такое слово – «выстоять»!

Специалистами детской библиотеки №5 проведен урок мужества  «Есть такое слово – «выстоять!», посвященный 80-й годовщине гибели членов молодежной подпольной организации «Молодая гвардия» г. Краснодон.

«Кастомные куклы Блайз» от Айгуль Федяевой

Блайз (в английской транскрипции Blythe ) – коллекционная кукла с непропорционально большой головой по отношению к телу, внутри которой спрятан механизм, позволяющий менять цвет глаз и направление взгляда.

Литературное знакомство «Скажите, как его зовут...»

В городской библиотеке №6 для участников клуба «АБВГДейка» состоялось литературное знакомство «Скажите, как его зовут...», посвященное 140-летию со дня рождения А. Н.Толстого.

«Год мужества и славы»

В детской библиотеке №5 состоялась премьера выставки «1943 - год мужества и славы», представившая литературу, а так же материалы о Великой Отечественной войне.

«Кастомные куклы Блайз» от Айгуль Федяевой

19 января в Центральной городской библиотеке прошла выставка «Кастомные куклы Блайз» от Айгуль Федяевой.

Нескучная классика, или книги – юбиляры 2023 года

Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги.

От Рождества до Крещения

В Центральной детской библиотеке для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста прошли фольклорные посиделки «От Рождества до Крещения».

В Диканьке Рождество

В чудесные дни святок давайте вспомним повесть Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Информ-курьер «Территория закона»

С целью пропаганды среди молодёжи правовых знаний, которые являются неотъемлемым звеном в профилактике правонарушений, в городской библиотеке №1 состоялось мероприятие  «Территория закона».

Читательская конференция «Русская проза минувшего века»

18 января состоялось литературное знакомство учащихся школы №3 с творчеством А.Н. Толстого, посвященное 140-летию со дня рождения писателя.

Онлайн – эстафета памяти «Прорыв 80»

18 января 2023 года  – одна из самых значимых и важных дат в истории Санкт-Петербурга – 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда.

Сказочный мир братьев Гримм

В Центральной детской  библиотеке для воспитанников дошкольной группы «Радость моя» при храме великомученика и целителя Пантелеимона г. Гуково прошла  литературная карусель «Сказочный мир братьев Гримм».

И снова Алиса. И снова листаем вместе

«Алиса в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла в классическом переводе Нины Демуровой.

«Приключения под старый Новый Год».

Сказочная пора в театре-книге «Юные романтики» городской библиотеки №10 продолжается.

«Здравствуй, Старый Новый год!»

Впереди Старый Новый год.

Виртуальное путешествие по интерактивным книгам «Листаем вместе»

Интерактивные книги – это сравнительно новый формат книг, появившийся в последние годы.

Покормите птиц зимой!

13 января сотрудники Центральной детской библиотеки приняли участие во Всероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц зимой!», целью которой является помощь зимующим птицам.

«Истории и традиции Старого Нового года»

Тематический час «История и традиции Старого Нового года» проведен для учащихся 4-го класса МБОУ СШ №4., где присутствующие окунулись в атмосферу праздника, появившегося в результате смены летоисчесления.

День снеговика

18 января весь мир отмечает Международный День снеговика.