May
Всероссийская акция «Поздравление ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы»

В преддверии 9 мая, сотрудники городской библиотеки №1 побывали в гостях у Козинцевой Елены Сидоровны, которая была ребёнком в годы войны и помнит немецкую оккупацию Дона.

Окна Победы.

Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника - 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

May
Близкая сердцу солдатская песня.

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату – 77 годовщину  Победы в Великой Отечественной войне.

May
Патриотический час «Zа мир благодарим прадеда»

Сегодня в детской библиотеке №4 третьеклассники школы №1  познакомились с биографиями героев-земляков, которые храбро сражались на полях  Великой Отечественной.

May
Патриотический час «Zа мир благодарим прадеда»

May
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии великого праздника Дня Победы  специалист городской библиотеки №6 присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

May
Встреча с детьми войны «Их детство прервала война».

6 мая в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась встреча с детьми войны «Их детство прервала война», посвященное 77-й годовщине Великой победы.

Война. Победа! Память!

В Центральной детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Великой Победы.

Война. Победа! Память!

Всероссийская акция «Окна Победы»

Городская библиотека №8 присоединилась к Всероссийской акции «Окна Победы», приуроченной к 77-летию Великой Победы.

May
Урок мужества «И снова май, цветы, салют и слезы»

9 Мая – главный праздник нашего народа.

«Дорогами войны»

«Дорогами войны», под таким названием, к 77- ой годовщине Великой Победы, сотрудники городской библиотеки №10 подготовили и провели несколько мероприятий.

May
Урок мужества «Герои войны – наши земляки»

В канун праздника Великой Победы в городской библиотеке №1 состоялась встреча учащихся 7 класса школы №6 с жительницей блокадного Ленинграда Варфаламеевой Людмилой Александровной.

Акция «#Zа наших»

5 мая 2022 года специалисты Центральной городской библиотеки  приняли  участие  в   патриотической акции «Zа наших»,  в поддержку Вооруженных сил РФ.

Всероссийская акция «Окна Победы»

В первых числах  апреля 2022 года стартовала Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы» в честь 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

Читаем детям о войне

5 мая сотрудники Центральной детской библиотеки присоединились к XIII Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной  ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

May
Страницы памяти «Герои на войне и на экране»

Накануне  9 мая специалистом детской библиотеки № 5 был проведено мероприятие, которое рассказало школьникам о героях войны, чья жизнь и подвиг увековечены в книгах и на экране.

May
Урок памяти «Вас помнит мир спасенный»

5 мая в городской библиотеке №8, для юных пользователей прошел  урок памяти «Вас помнит мир спасенный»», приуроченный к 77-летию победы в Великой Отечественной войне.

May
Всероссийская акция Георгиевская ленточка»

Городская библиотека №8 присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

«[..][41][42][43][44][45][46][47]»