Feb
Круглый стол «Молодёжь выбирает будущее»

Участие в выборах – это проявление социальной ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина.

Feb
Профориентационный десант «На страже границ Отечества»

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих жизненный путь человека.

Дом Павлова

80-летию Сталинградской битвы посвящается.

Мир, где витает дух искусства и творчества

Вы любите театр? Если – да, то приглашаем вас в виртуальное путешествие по театрам г. Ростова - на – Дону «Мир, где витает дух искусства и творчества».

Акция «Окопная свеча»

В России набирает обороты волонтёрская акция по изготовлению окопных «блиндажных» свечей.

Дети блокады

Для детей старшего дошкольного возраста в Центральной детской библиотеке состоялся час комментированного чтения по книге Михаила Сухачева «Дети блокады».

Урок героической истории «Ставшие легендой ленинградцы»

В память о мужестве и самоотверженности защитников города Ленинград, стойкости его жителей, сотрудники городской библиотеки №1 провели урок героической истории «Ставшие легендой ленинградцы».

Вечер памяти «Мы помним тебя, Ленинград!»

Сотрудники детской библиотеки №5 приняли участие в мероприятии, подготовленном клубом «Ростовский».

Литературно-музыкальная композиция «Был город-фронт, была Победа».

27 января 1944 года была полностью снята блокада города Ленинграда от вражеской осады.

Час патриотизма «Блокадной памяти страницы»

27 января - особая дата в истории нашей страны.

Историко-патриотический час «Блокадной вечности страницы»

Блокада Ленинграда – страшное событие времен Великой Отечественной войны.

«Разорвано блокадное кольцо»

...Был дом - ни света, ни воды.

Был Хлеб - довесочек беды.

Один день из жизни библиотеки

Сегодня 25 января.

В осаждённом Ленинграде

Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда.

«Высоцкий навсегда»

Сегодня исполнилось бы 85 лет В. Высоцкому.

Праздничный вечер «Татьяна, милая Татьяна»

Итак, она звалась Татьяной.

Ни красотой сестры своей,

Ни свежестью ее румяной

Зимушка-зима!

Зима, хоть и суровое, но в то же время сказочное время года.

Познавательный час «Жизнь замечательных вещей. Заварочный чайник»

Ну-ка, чашки, смирно, в ряд.

Становитесь на парад.
Вас наполню кипятком.

Блокадный хлеб

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая проводится с 18 по 27 января 2023 года, сотрудники Центральной детской библиотеки совместно с Волонтерами культуры г. Гуково организовали для учащихся МБОУ Гимназии №10  урок памяти «Ленинград. Блокада. Подвиг».

«Тайна золотого ключика»

К 140-летию  русского писателя Алексея Николаевича Толстого в Центральной детской библиотеке состоялась литературная игра «Тайна золотого ключика».