Jun
Игровой час по сказкам А.С. Пушкина «Мы искали Лукоморье»

Много сказок сочинил,

В Лукоморье путь открыл

В страну, где с чудесами,

Встречаемся мы с вами.

Jun
Акция «Читаем Пушкина вместе»

6 июня - день невероятно важный для российской культуры и русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому ставят в заслугу появление современного русского языка.

Jun
Литературно-музыкальный салон «Души моей царицы, красавицы»

В преддверии пушкинского дня состоялся литературно-музыкальный салон «Души моей царицы, красавицы», посвященный любимым героиням произведений А. С. Пушкина.

Волшебство книжного лета

2 июня в Центральной детской библиотеке прошло открытие программы летнего чтения – 2022 «Волшебство книжного лета».

Jun
Экотрибуна «Земля – это наша душа»

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды.

Jun
1 июня - Международный день защиты детей.

Коллеги городской библиотеки № 10 г. Гуково подготовили и провели для своих юных читателей литературно - развлекательную программу «Детство - лучшая планета!».

Jun
Краеведческий экскурс «В культуре края – душа казачья!»

Богата Россия талантами,

Богаче, чем весь белый свет!

Здесь каждый третий художник,

Каждый четвёртый поэт!

Jun
Литературное лото «Герои книжные - друзья ближние»

В  День защиты детей  в рамках игровой программы, прошедшей на площади клуба «Ростовский», специалистами детской библиотеки  № 5, проведена викторина по книгам, участники которой получили значки-шарики с поздравлениями.

Jun
Игровая программа «Яркие краски детства».

1 июня отмечается международный праздник – День защиты детей. К этому событию для ребят пришкольного лагеря школы №3, городская библиотека №8 совместно с Клубом 24 провели игровую программу «Яркие краски детства».

Jun
1июня - День защиты детей.

Первый день лета. Долгожданные каникулы, мороженое, друзья, книги.

Jun
«Летняя фишка - читай летом книжку!»

1 июня, в Международный день защиты детей и начала летних каникул, на детской площадке поселка, специалист городской библиотеки № 6 провела акцию «Летняя фишка — читай летом книжку!».

Jun
Пусть всегда будет детство!

В рамках празднования Дня защиты детей сотрудники Центральной детской библиотеки организовали и провели праздник «Пусть всегда будет детство!».

May
Информ – обзор «Погасите сигарету!»

31 мая, во Всемирный день без табака, в городской библиотеке №1 проводили информационный обзор.

«Библиосумерки – 2022» в Центральной детской библиотеке

28 мая коллектив Центральной детской библиотеки седьмой раз стал участником ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библиосумерки – 2022», тематика которой тесно связана с проведением Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и звучит просто «Про традиции».

Лето с книгой.

Летние каникулы – время, свободное от уроков, но не от чтения, ведь впереди новый учебный год/

May
Профессия вечная – библиотечная!

В Общероссийский день библиотек  Центральная детская библиотека пригласила читателей и жителей города на  День открытых дверей «Профессия вечная – библиотечная».

May
Конкурс рисунков «Весна без войны»

Дети рисуют мир яркими красками

Мир чудес и любви с добрыми сказками

May
Игра – путешествие «Страна дорожных знаков»

Городскую библиотеку №8 посетили воспитанники детского сада №5 «Ландыш», для участия в игре – путешествии «Страна дорожных знаков».

May
Флешмоб «Своих не бросаем»

Читатели городской библиотеки №1 выражают поддержку нашим защитникам – солдатам и офицерам Вооружённых Сил России и принимают участие в патриотической акции «Zа наших».

Мудрое слово древней Руси

Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры. Поэтому–то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью.

«[..][41][42][43][44][45][46][47][48][49][50]»