Mar
Общероссийская патриотическая акция «Стихи из огня»

1 марта к Всемирному дню чтения вслух сотрудники городской библиотеки №1 приняли участие в Общероссийской патриотической акции «Стихи из огня».

Mar
Антинаркотическая акция «Не дай обмануть себя»

1 марта сотрудники Центральной городской библиотеки провели антинаркотическую акцию «Не дай обмануть себя в целях популяризации здорового образа жизни и профилактики злоупотребления наркотическими веществами среди молодежи.

Feb
День казачества «Честь дороже жизни»

В последний день зимы, в городской библиотеке №1 состоялось мероприятие, посвящённое Году Атамана Платова.

Feb
День казачества «Честь дороже жизни»

#читаемкнигиНиныПавловой2023

Центральная детская библиотека МБУК «ЦБС» г. Гуково приняла участие в VII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», инициатором  которой  является МБУК Красносулинского района «МЦБ».

Отвага, мужество и честь

В рамках программы «Подари тепло людям» специалисты городской  библиотеки №2 вместе с ребятами МБОУ СШ №9 для подопечных МБУ «ЦСОГПВИИ» провели праздничную программу, посвященную Дню защитника отечества «Отвага, мужество и честь».

Посвящение в читатели.

Вы прочитаете хороших книг немало,

Пускай года пройдут и много-много дней,
Вам Азбука хорошим другом стала,
Мы этот праздник посвящаем ей!

Feb
Урок мужества «Защитники России – Отечества сыны»

В рамках празднования Дня Защитника Отечества 22 февраля специалист городской библиотеки №8 провела для учащихся начальных классов МБОУ ОШ №3 урок мужества «Защитники России – Отечества сыны».

Feb
Патриотический час «Русский солдат»

Мужество - суть мужчины, прочная, долгая, вечная.

«Солнце, блин, масленица»

Масленица - один из самых весёлых праздников в году, который широко отмечается по всей России.

«Солнце, блин, масленица»

Feb
Все мальчишки на солдат быть похожими хотят!

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники Центральной детской библиотеки провели для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста праздник «Все мальчишки на солдат быть похожими хотят!».

Feb
Спортивно-конкурсная программа «А ну- ка парни»

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой.

Feb
Отечеству служить – достойным сыном быть!

Двадцать третьего февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.

Feb
Патриотический диалог «Я стану Родина защитником твоим»

Накануне Дня Защитника Отечества в городской библиотеке №1 прошла встреча старшеклассников МБОУ СШ №6 с сотрудниками отдела г. Гуково ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Feb
Урок мужества «Стихи и песни Великой Отечественной войны»

В преддверии празднования Защитника Отечества в ГБПОУ РО Гуковском строительном техникуме  прошел урок мужества «Стихи и песни Великой Отечественной войны».

Они сражались за Родину

Книги о солдатах, о подвигах - первый урок мужества для каждого мальчишки.

Feb
Праздничная программа « Масленица хороша - широка ее душа»

20 февраля ребята из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних познакомились с одним из самых любимых праздников русского народа - "дорогой гостьей" Масленицей.

Боярыня – Масленица: добрые традиции и языческие суеверия

Они хранили в жизни мирной

Привычки милой старины.

У них на масленице жирной

Водились русские блины.

А.С.Пушкин

Память книга оживит. Дон героический

Центральная детская библиотека МБУК «ЦБС» г. Гуково приняла участие в первом этапе межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. Дон героический», который посвящён творчеству Виталия Сёмина.