Нескучно о Горьком

В рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» для учащихся 9-х классов МБОУ «Лицей № 24» в Центральной детской библиотеке подготовлен литературный ринг «Нескучно о Горьком», посвященный 155-летию со дня рождения А.М. Горького.

Mar
С книгой мир добрей и ярче!

В 2023 году Неделе детской и юношеской книги – одному из самых значимых событий в отечественной детской литературе – исполняется 80 лет!

Mar
Чтение как условие развития нации

На библиотечный урок «Чтение как условие развития нации» в городскую библиотеку №2 были приглашены ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ СШ №9.

Mar
Цикл «Национальные герои России» – часы патриотического просвещения «Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский»

«Гражданину Минину

И князю Пожарскому-

Благодарная Россия».

Мир заповедной природы

В дни весенних каникул юных читателей из пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ СШ №9 пригласили на экологическую игру «Мир заповедной природы».

Поэтический марафон «Капели звонкие стихов» /К Всемирному Дню поэзии/

Поэзия – чудесная страна,

Где правит рифма целым миром!

Читаем русскую классику

Коллектив Центральной детской библиотеки принял участие в IX Международной акции «Читаем русскую классику» в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги, координатором которой является ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека».

Mar
Поэтическая шкатулка «Душа в заветной лире»

21 марта отмечают поэты и все любители поэтического творчества.

Гуковские поэты

В преддверии Всемирного дня поэзии участников литературной гостиной «Лира» пригласили на мероприятие Городского Дворца культуры - поэтическое крылечко «Вся жизнь моя в стихах».

Акция: "Экологический десант" /К Всемирному Дню Земли/

20 марта – Международный день Земли

Ещё раз о здоровье

Что такое здоровый образ жизни, и каковы его составляющие?

Мой Крым – моя Россия!

В преддверии празднования исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией, сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 9-х классов МБОУ «Лицей №24» информационный час «Мой Крым – моя Россия!».

Mar
Праздник прощания с Азбукой «Тридцать три родных сестрицы»

Азбука открыла первоклассникам  много нового и интересного.

«Крым-частица Великой России»

Специалист городской библиотеки №8 провела для воспитанников детского сада «Ландыш» тематический праздник «Крым-частица Великой России», посвященный  Дню воссоединения Крыма с Россией.

Mar
День информации «Права потребителей: что должен знать каждый»

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей.

Потребитель, знай свои права

15 марта в мире отмечают День защиты прав потребителей.

Mar
Агрессивное поведение в обществе: психология и правовая ответственность

С целью психологического просвещения и профилактики агрессивного поведения специалисты городской библиотеки №2 провели для учащихся МБОУ СШ №9 литературную экспертизу «Агрессивное поведение в обществе: психология и правовая ответственность».

Море разноцветных книг

К 100-летию замечательного детского писателя С.В. Сахарнова, в детской библиотеке проведен час-рассказ «Море разноцветных книг».

Ах, эти куклы…

…Фея Кукол создавала,

Мастерила, колдовала.

Всё, чего она касалась,

Оживало, просыпалось.

И в её руках послушно

Обретали Куклы Души….

Л. Рубальская

Добрый мир любимых книг

14 марта, в День православной книги, в Центральной детской библиотеке состоялись душеполезные чтения «Добрый мир любимых книг».