Вестники радости и весны

Для учащихся МБОУ СШ№9 специалисты городской библиотеки №2 провели познавательный час «Вестники радости и весны», посвящённый Международному дню птиц.

Apr
Театрализованное представление «Сказка дарит добро»

Добро - это светлое чувство, которое всегда вызывает ответную улыбку, несёт людям радость, поднимает настроение.

Apr
Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели для детей младшего школьного возраста праздник «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», посвященный Всемирному дню здоровья.

Apr
Интеллектуальная игра брейн – ринг « Волшебное слово «ЗДОРОВЬЕ» /К Всемирному Дню здоровья/.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения.

Apr
Экологический час « Птичий двор»

1 апреля отмечался Международный день птиц.

Беседа с доктором

«Наркотическая свобода или зависимость, полет или падение» под таким названием состоялась беседа  в Центральной городской библиотеке с врачем-психиатром Гуковского филиала ГУ  «Наркологического диспансера» А.С. Колесниковым  и учащихся 7 и 8 классов гимназии №10.

Apr
«С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны»

К Всемирному дню здоровья специалист городской библиотеки №6 провела профилактический час «С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны» для юных читателей библиотеки.

Apr
Информационный диалог «Здоровый смысл»

Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека, одно из главных его ценностей, которую надо сохранять как можно дольше.

Интуитивная живопись Романа Брусова

Исчезает время и пространство,

Когда я кисть держу в руке.

Все нити мирозданья, извиваясь в танце,

Сошлись на загрунтованном холсте.

Во все миры открылись двери.

Лечу сквозь них на взгляде острия.

Диковинные небеса, растенья, звери

Во всех слоях и точках бытия…

Г.  Андреева

Приключения за дверью библиотеки

Хорошая книга, как ковер-самолет, доставит нас в иные миры и, как добрый друг, поможет разобраться, что хорошо, а что плохо, даст нравственные ориентиры и пищу для размышлений.

Apr
И каждой профессии - слава и честь!

Выбор профессии является одним из ответственных моментов в жизни каждого человека.

Путешествие в страну С.В. Михалкова

К 110-летию Сергея Владимировича Михалкова – одного из любимейших детских писателей и поэтов, в Центральной детской библиотеке прошел литературный праздник «Путешествие в страну С.В. Михалкова».

Apr
Караван историй «Вместе весело читать»

В рамках празднования недели детской книги и дня рождения писателя-сказочника Ганса-Христиана Андерсена, специалист городской библиотеки №8 провела для учащихся начальных классов школы №3 караван историй «Вместе весело читать».

Apr
Познавательно-игровой час «Этот удивительный мир птиц»

Для воспитанников детского сада №5 «Ландыш» специалист городской библиотеки№8 провела познавательно-игровой час «Этот удивительный мир птиц» посвященный Международному Дню птиц.

Apr
Театрализованное представление «Книга и смех собирает друзей»

Сказочная пора в театре-книге «Юные романтики», городской библиотеки №10 продолжается.

«Магия волшебных страниц»

Международный день детской книги – отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.

Mar
Творческая встреча «Стирая культурные границы».

Встречу, которая прошла в один из последних дней первого весеннего месяца, несомненно, можно назвать творческой.

Mar
День информации «Эхо планеты»

30 марта к Международному дню защиты Земли специалист городской библиотеки №8 провела для учеников начальных классов школы №3 день информации «Эхо планеты».

Крымские истории

Городская библиотека №1 принимает участие во Всероссийской Акции "Крымские истории".

Мелодия весны

Для подопечных МБУ «ЦСОГПВИИ» специалисты городской библиотеки №2 подготовили поэтическую акварель «Мелодия весны», давшую возможность людям мудрого возраста ознакомится с биографиями и произведениями поэтов нашего города и донского края.