Apr
Пасха – праздник весны и радости

В Центральной детской библиотеке прошел час интересных сообщений «Пасха – праздник весны и радости».

Удивительный мир космоса

12 апреля в Центральной детской библиотеке для учащихся 4-х классов МБОУ «Лицей № 24» состоялось познавательное путешествие  «Удивительный мир космоса», посвященное Дню космонавтики.

Apr
Вечер-портрет «Чайка, по имени Валентина»

12 апреля  специалистами детской библиотеки было проведено мероприятие, посвященное 60-летию  первого полета женщины в космос.

«Звездный сын планеты»

В День космонавтики в городской библиотеке № 6 экспонируется фотовыставка «Звездный сын планеты», посвященная Юрию Алексеевичу Гагарину и его первому полету в космос.

Apr
Актуальный разговор «Грани здоровья»

Без здоровой молодёжи у страны нет будущего, а проблема вредных привычек в молодёжной среде сегодня очень актуальна.

Apr
Час истории «Покорители космоса»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – дату, посвященную первому полету человека в космос.

Apr
Космос на службе у человечества

Что общего у «липучек» на куртках и последней модели магнитного биопринтера, способного напечатать живые органы и ткани?

Apr
Парад космических стихов «Ах, этот день 12 апреля»

Ах, этот день двенадцатый апреля,

Как он пронёсся по людским сердцам.

Казалось, мир невольно стал добрее,

Своей победой потрясённый сам.

Юрий Гагарин – легенда Российского космоса

12 апреля в Центральной детской библиотеке для учащихся 9-х классов МБОУ «Лицей № 24» состоялся устный журнал «Юрий Гагарин – легенда Российского космоса».

Apr
Познавательный час «Космической трассой к Венере и Марсу»

12 апреля для учащихся 4-го класса школы №3 специалист городской библиотеки №8 подготовила и провела познавательный час «Космической трассой к Венере и Марсу».

Apr
Информационно-познавательный час «Человечество. Земля. Космос»

День космонавтики - важнейший день для нашей страны и для всего мира.

Apr
Фотопанорама «Путешествие в космические дали»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.

Apr
Слайд – репортаж «Дорога к просторам Вселенной»

В России и в мире 12 апреля чествуют величайшее достижение науки XX века, отмечая День космонавтики.

Apr
Вечер-портрет «Душа гагаринской улыбки»

Вот он, смеющийся, в газете,

Такой завидно молодой,

Когда летит в своей ракете

Над замирающей  Землей…

Apr
Космическая зарядка «Мы в ракете полетим»

Все готово для полета,

Ждут ракеты всех ребят.

Мало времени для взлета,

Космонавты стали в ряд!

Поэт Николай Никонов

11 апреля 2023 года отметил 85-й день рождения поэт Николай Никонов.

Сто лет в небе

9 февраля 2023 года исполнилось 100 лет отечественной гражданской авиации.

Сто лет в небе

9 февраля 2023 года исполнилось 100 лет отечественной гражданской авиации.

Apr
Пресс-релиз о мобильном приложении «Турист»

В целях повышения туристической привлекательности Ростовской области мининформсвязью области разработано мобильное приложение «Турист», содержащее информацию о туристических достопримечательностях, маршрутах и инфраструктуре региона.

Apr
День информации «Моя Россия. Мой выбор»

Одно из важнейших условий проведения свободных и справедливых выборов – формирование информационной среды, необходимой для принятия избирателями осознанных, обоснованных решений.