May
Тематический час «От глиняной таблички к печатной страничке» /Ко Дню Славянской письменности и культуры/.

Ежегодно все славянские страны по старой традиции 24 мая отмечают праздник, посвященный братьям, создавшим славянскую письменность - Кириллу и Мефодию.

Письменность. ru.

Двадцать четвёртого мая весь славянский мир отмечает День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

День славянской письменности

День славянской письменности и культуры отмечается ежегодно 24 мая во многих славянских странах.

May
Мастер – класс «Путь к реализации себя»

Хатха – йога – это древняя индийская духовная практика, приводящая тело к состоянию полного здоровья.

Мама всех звериных малышей

В Центральной детской библиотеке для детей старшего дошкольного возраста были проведены творческие чтения «Мама всех звериных малышей», посвященные 115-летию со дня рождения В. В. Чаплиной.

May
День пионерии - праздник детства!

Чистая улица – чистому городу

Мы живём в маленьком, уютном городке на юге России.

Читаем детям о войне

Коллектив  Центральной детской библиотеки принял участие в XIV Международной акции «Читаем детям о войне», организатором которой традиционно выступает Самарская областная детская библиотека.

May
Урок патриотизма «Мужества вечный пример»

«День Пионерии - ведь ты не просто дата.

Ты праздник детства, праздник доброты!

Счастья Вашему дому!

В Центральной детской библиотеке прошла акция-поздравление «Счастья Вашему дому!», посвященная Международному дню семьи.

May
Акция "Берегите вашу семью" (распространение буклета) и беседа с несовершеннолетними "Секреты крепкой семьи"

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,

May
Парад интерактивных книг «Заюшкина избушка»

Сегодня, в Международный день семей, в детской библиотеке №4  праздник.

May
Семейные праздники в русских традициях

Семья - эта величайшая ценность, созданная человечеством за весь период его существования.

Фотопрезентация «Парад семей»

15 мая, в прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи.

May
Православный час «Ангелы летали над войной»

Издавна Святую Русь оберегали чудотворные иконы Божией Матери и  других святых.

May
Час краеведения «Донской казак - атаман Платов»

«Хвала, наш Вихрь – атаман;

Вождь невредимый Платов!
Твой очарованный аркан
Гроза для супостатов.

Мастер-класс «Цветочная фантазия»

В рамках программы “Пушкинская карта”, 11 мая в Центральной городской библиотеке состоялся мастер-класс под названием “Цветочная фантазия” для студентов ГСТ.

May
«Казачья слава - атаман Платов»

В рамках празднования 270-летия атамана Войска Донского Платова в городской библиотеке №6 для юных читателей  прошел историко-патриотический час «Казачья слава - атаман Платов».

Полевая почта

Полевая почта – что такое?

May
Интерактивная площадка «У солдатского костра»

9 мая, в парке «Антрацит» города  Гуково, библиотеки поселка подготовили для гостей парка ретро выставку, на которой были представлены:  солдатская алюминиевая посуда, довоенный патефон, деревянные ложки, гармошка, керогаз и кирзовые сапоги и мн. др.