Jun
Игровая программа «Волшебное путешествие в мир детства»

В первый день лета в учреждениях культуры,  по традиции проходят праздники, посвященные Дню защиты детей.

Час Радостных Кричалок

Это необычный праздник, который посвящается детям, но более актуален он именно для взрослых.

Jun
Акция «Летняя фишка - читай летом книжку!»

Летом много интересных дел и развлечений!

Планета детства

1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники Центральной детской библиотеки провели для воспитанников МБДОУ Детский сад №8 «Сказка» дворовый праздник «Планета детства».

Jun
Праздничное мероприятие «По книжному морю, под парусом лета»

В рамках празднования международного дня защиты детей сотрудники городской библиотеки №10 г. Гуково провели праздничное мероприятие «По книжному морю, под парусом лета».

May
День информации «Жизнь без никотина»

Каждый год 31 мая отмечается Всемирный день без табака.

May
Литературно – развлекательная программа «Книжная радуга детства».

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник.

Шок-урок «Табачный туман обмана» /К Всемирному дню без табака/

К Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая, специалисты Центральной городской библиотеки провели шок - урок «Табачный туман обмана».

May
«Курить - здоровью вредить»

В городской библиотеке №6 проведен урок-предупреждение «Курить - здоровью вредить», приуроченный к Всемирному дню без табака.

May
Виртуальная памятка для подростков «Нет» объявим твердо дыму»!

Ежегодно от последствий пагубной привычки умирают миллионы человек.

«В честь Дня библиотек!»

Накануне Общероссийского Дня библиотек сотрудники городских библиотек №1 и №4 принимали подарки.

May
Познавательно-игровая программа «Улица полна неожиданностей»

Делаем ребятам
Предостережение:
Выучите срочно
ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ

May
Обучение в рамках проекта «Творческие люди» нацпроекта "Культура"

Дистанционное обучение в рамках проекта «Творческие люди» проходит на образовательных платформах Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. В рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»  четыре специалиста Централизованной библиотечной системы г. Гуково получили удостоверения о повышении квалификации.

May
Чтобы жизнь не превратилась в дым

К Всемирному дню без табака с целью привлечь внимание к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению, способствовать формированию здорового образа жизни гуковчан, в рамках проекта «Здоровая нация – сильная Россия» специалисты городской библиотеки №2 волонтёры культуры провели профилактическую уличную акцию «Чтобы жизнь не превратилась в дым».

May
Читаем вместе! Библиосумерки – 2023!

27 мая в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь» в Центральной детской библиотеке состоялись «Библиосумерки – 2023.

May
«Образование и грамотность на Руси»

В рамках Года педагога и наставника, в День славянской письменности и культуры, который отмечается сегодня, специалист городской библиотеки №6 предлагает познакомиться с презентацией «Образование и грамотность на Руси».

May
Фольклорная кладовая "От глиняной таблички к печатной страничке"

В 2023 году исполняется 1150 лет созданию славянской письменности и культуры.

May
Библиотечный урок «Создатели славянской письменности»

24 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры для учащихся начальных классов МБОУ ОШ № 3 проведен  библиотечный урок «Создатели славянской письменности».

May
«От первых свитков до больших томов»

24 мая в России отмечают День славянской письменности и культуры.

Аз и Буки – основа науки

В День славянской письменности и культуры сотрудники Центральной детской библиотеки предложили своим юным читателям поучаствовать в познавательном уроке «Аз и Буки – основа науки».