Верьте в мечту!

Наверное, нет на всём постсоветском пространстве человека, который не читал бы «Алых парусов» или «Золотую цепь» неисправимого романтика, мечтателя Александра Грина, день рождения  которого с особым чувством продолжают отмечать его многочисленные поклонники в Крыму.

Mar
Фотопанорама «Крым и Россия – единая судьба».

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

Mar
Знай и защищай свои права.

В рамках проведения Всемирного дня потребителей в фойе Центральной городской библиотеки с 13 марта действует открытый просмотр литературы «Знай и защищай свои права».

Mar
Виртуальное путешествие «Это – Крым!»

16 марта исполняется шесть лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации.

Mar
Книга, которая дарит добро.

В рамках Дня православной книги в Центральной детской библиотеке для воспитанников дошкольной группы «Радость моя» при храме  великомученика и целителя Пантелеимона г. Гуково прошел тематический час «Книга, которая дарит добро».

Mar
Фотовернисаж «Я горжусь тобой, Крым!»

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией.

Mar
Жить по мудрости народной.

На фольклорный час «Жить по мудрости народной»  в рамках дня информации «Мир русского фольклора» в городскую  библиотеку  №2  были приглашены учащиеся 6 класса МБОУ СШ №9.

Mar
Видеопрезентация «В капле воды отражается мир».

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день воды и водных ресурсов.

Mar
14 марта – День православной книги.

Дату праздника определила наша отечественная история.

Mar
Познавательный час «В мире открытий и изобретений».

Указом Президента РФ 2021 год объявлен  Годом науки и технологий.

Mar
Здравствуй, Сударыня - Масленица!

Масленица, Масленица,

Дай блинком полакомиться,

Прогони от нас метели.

Mar
«Сударыня – Масленица – 2021».

Специалисты Центральной городской библиотеки приняли участие в дистанционном городском фестивале масленичных кукол «Сударыня – Масленица – 2021», организованном по инициативе Отдела культуры Администрации г. Гуково в рамках Всероссийской акции.

Mar
Видеозабава «Чудо - масленица».

Вот и закончилась календарная зима.

Mar
Масленица идет – блин да мед несет!

Задорно и весело прошел утренник «Масленица идет – блин да мед несет!» в Центральной детской библиотеке.

Mar
В кабинете Гагарина тихо…

Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Смоленской области.

Mar
Мы улыбкой маминой согреты.

Сотрудники Центральной детской библиотеки пригласили воспитанников дошкольных учреждений города на праздник «Мы улыбкой маминой согреты».

Mar
Час хорошего настроения "Весеннее настроение".

В преддверии праздника 8 марта специалист городской библиотеки №10 провела час хорошего настроения "Весеннее настроение".

Mar
Урок истории «Женщины - легенды».

Накануне праздника Международного Женского Дня 8 марта специалист городской библиотеки провела для учеников 6-го класса школы №3 урок истории «Женщины - легенды».

Традиция #МыВместе.

В Центральной городской библиотеке прошла акции взаимопомощи #МыВместе.

Mar
Видеообзор «Яркие женщины – яркие судьбы».

В городской библиотеке №1, в честь замечательного женского праздника – 8 марта, провели видеообзор.

«[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][..]»