Apr
Литературное путешествие «Жила-была сказка».

2 апреля, в Международный день детской книги, в городской библиотеке №6 прошло мероприятие – литературное путешествие «Жила-была сказка».

Apr
Улыбка и смех – это для всех!

Смех – это щётка, сметающая паутину с сердца.

Морт Уокер

Mar
Молодежный форум «Нам и дальше вместе жить».

31 марта в читальном зале ЦГБ состоялся молодежный форум  «Нам и дальше вместе жить».

Mar
От чистого города к зелёной планете.

Жить счастливо и жить в согласии с природой – одно и то же.

Сенека

И льется музыка стиха.

Праздник поэзии «И льется музыка стиха» состоялся в Центральной детской библиотеке для   воспитанников  пришкольного  лагеря при  «МБОУ  Лицей №24» в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги.

Mar
Экологический сторителлинг «Земля – планета людей».

День защиты Земли отмечается ежегодно 30 марта.

Mar
Интеллектуальная игра «Остров поэзии».

25 марта в городской библиотеке №6 собрались юные читатели, для того, чтобы поучаствовать в интеллектуальной игре «Остров поэзии», приуроченной к Всемирному Дню поэзии и Неделе Детской книги.

Витамины с грядки.

Ваша пища должна быть лекарством,

а ваше лекарство должно быть пищей.

Mar
Литературно-исторический экскурс «А. Невский – Защитник земли Русской».

Накануне празднования 800-летия со дня рождения русского князя, полководца Александра Невского, специалист городской библиотеки №8 провела для учеников 4-5-го классов школы №3 литературно-исторический экскурс «А. Невский – Защитник земли Русской».

Кумиры былых времён.

Не забудьте, что жизнь коротка,

А минуты бесценны,

Что в песочных часах

Золотой убегает песок.

Mar
Брось мышку! Возьми книжку.

«Брось мышку! Возьми книжку» - такую рекламную акцию провели сотрудники Центральной детской библиотеки во второй день школьных каникул.

История одного праздника.

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги.

Mar
Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!

Театрализованное представление «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!», подготовленное сотрудниками Центральной детской библиотеки, стало главным событием, открывшим Всероссийскую неделю детской и юношеской книги в нашем городе.

Mar
Поэтический бенефис «Голос сердца».

Замечательные  и талантливые люди живут в нашем городе.

Mar
Беседа «Герои шахтерского труда».

Сегодня городскую библиотеку №6 посетили воспитанники подготовительной группы детского сада «Гвоздика».

Mar
Не небесам чужой Отчизны – я песни Родине слагал…

В 2021 году наша страна отмечает 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова. Н.А.

Крым – капелька России.

18 марта, в День воссоединения республики Крым и города Севастополя с Россией, в Центральной детской библиотеке для учащихся средних классов МБОУ «Лицей №24» прошел час информации «Крым – капелька России».

Крымский мост.

В рамках празднования седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией специалисты городской библиотеки №2 приняли участие в онлайн акциях «Крымский мост» и «Ростов- Крым 161», представив фотографии и свои впечатления о достопримечательностях Крыма: горы Митридат, городища Пантикапей, мыса Зюк.

Mar
Виртуальное путешествие "Знаменитые места Крыма".

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны - присоединение Крыма к России.

Крымская весна.

В рамках празднования седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией специалисты МБУК «ЦБС» города Гуково городской библиотеки №2, читатели и учащиеся средней школы №9 приняли участие в онлайн – челлендже «Россия. Крым. Единство».

«[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][..]»