Что такое лето

Для малышей детского садика «Родничок» в преддверии Международного дня защиты детей прошел Час затейников «Вот оно, какое наше лето».

May
Мифы и реальность о курении

Здоровье – это бесценное достояние не только каждого отдельно взятого человека, но и всего общества.

May
Акция «Молодым - о вреде никотина»

31 мая сотрудники Центральной городской библиотеки провели уличную акцию «Молодым о вреде никотина», приуроченную к Всемирному дню без табака. Ее участниками стали случайные прохожие, молодежь, подростки.

May
Медрелиз «Аргументы против курения»

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака.

May
Улыбку и смех дарит Сотник для всех

В рамках литературного проекта «Детские писатели – на радость читателям» сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся МБОУ Гимназии №10 час веселой книги «Улыбку и смех дарит Сотник для всех», приуроченный к 110-летнему юбилею замечательного детского писателя, мастера короткого весёлого рассказа Юрия Вячеславовича Сотника.

May
От знаков к буквам, от бересты к страницам

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры  сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся МБОУ СШ №15 час познания «От знаков к буквам, от бересты к страницам».

May
Всероссийская акция Интеллектуальный забег «Бегущая книга - 2024»

24 мая 2024 года накануне Всероссийского дня библиотек, сотрудники Центральной городской библиотеки и волонтеры присоединились к масштабной Всероссийской акции Интеллектуальный забег  «Бегущая книга 2024».

May
Экскурс в историю «Великие просветители Кирилл и Мефодий»

23 мая прошел экскурс в историю «Великие просветители Кирилл и Мефодий», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры для студентов ГБПОУ РО «Гуковского строительного техникума».

May
Интеллектуальный забег « Бегущая книга»

В этом году 24 мая наша детская библиотека присоединилась  к ежегодной Всероссийской акции «Бегущая книга».

Великие братья, славян просветители

Бессмертие народа - в его языке.

Чингиз Айтматов

День славянской письменности и культуры – большой праздник для всех нас, ведь значение письма в истории развития цивилизации трудно переоценить. В языке, как в зеркале, отражён весь мир, вся наша жизнь.

May
Исторический вояж "Ручей хрустальный языка родного"

В рамках проекта "К истокам нравственности через православия", в предверии дня славянской письменности и культуры работники городской библиотеки 10 г Гуково провели исторический вояж " Ручей хрустальный языка родного".

May
Информационный час «Терроризму нет места на земле».

В целях профилактики экстремизма и терроризма, 23 мая специалист городской библиотеки №8 провела для учеников 6-го класса МБОУ ОШ №3 информационный час «Терроризму нет места на земле».

У родного рубежа

Ко Дню пограничника, который отмечается 28 мая, детская библиотека № 5 подготовила книжную выставку «У родного рубежа», которая представила книги о нелегкой службе, которую несут пограничники, охраняя рубежи нашей родины.

May
Звери и птицы – моя жизнь

Сотрудники Центральной детской библиотеки в рамках литературного проекта «Детские писатели – на радость читателям  провели устный журнал «Звери и птицы – моя жизнь», посвященный 90-летию со дня рождения Натальи Юрьевны Дуровой: артистки и дрессировщицы, писательницы и режиссера, директора и укротителя.

May
Час патриотизма «Следуя зову сердца»

С целью воспитания у детей чувства патриотизма,  уважения и признательности к российским военнослужащим, совершающим героические подвиги в ходе специальной военной операции на территории Украины, для учеников 5-го класса МБОУ ОШ №3, специалист городской библиотеки №8 провела час патриотизма «Следуя зову сердца».

«Чудеса Библиограда»

Специалистами детской библиотеки №5 проведена экскурсия для первоклассников МБОУ СОШ №9 под названием «Чудеса Библиограда».

Дон – мой дом!

В рамках празднования Дня реки Дон сотрудники Центральной детской библиотеки организовали конкурс детских рисунков «Дон – мой дом!».

May
Час нравственности «Семья - волшебный символ жизни»

Международный день семьи - один из светлых Праздников, который имеет отношение к каждому человеку.

May
Познавательный час "Семья и семейные традиции"

Познавательный  час «Семья и семейные традиции»  к Международному дню семьи, проведен для юных пользователей городской библиотеки №6.

May
Любо мне, когда Дон разливается…

Дон - одна из живописных рек России.