Jun
Всероссийская акция «Окна России»

12 июня отмечается государственный праздник – День России.

"О дружбе и друзьях"

Международный День друзей - это отличный повод, чтобы напомнить своим друзьям о том, насколько они важны.

Jun
Всероссийская акция «Окна России»

Юные пользователи городской библиотеки №8 приняли активное  участие во Всероссийской акции «Окна России».

Россия-Родина моя

«Что же такое Родина?

Россия-Родина моя

«Что же такое Родина?

Jun
Информ – досье «Великая магистраль»

Летом, 2024 года исполняется 50 лет с начала строительства одной из самых великих и легендарных строек Советского Союза – Байкало-Амурской магистрали.

Jun
Литературный вечер-портрет «Взойду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь…»

В рамках Всероссийской акции под эгидой волонтеров культуры «Декламируй» 2024, приуроченной ко Дню русского языка, который отмечается по всей России 6 июня в день 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина, в центральной городской библиотеке состоялся вечер-портрет «Взойду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь…».

Jun
Литературное путешествие "Сказки родом из детства"

Сегодня, в день рождения А.С.Пушкина, дошкольники МБДОУ Детский сад N3 "Гвоздика" вместе со специалистом городской библиотеки №6 отправились в литературное путешествие «Сказки родом из детства», посвященное 225-летию со дня рождения выдающегося поэта.

И строки Пушкина звучат

В нашей стране не найти человека, который бы не знал об Александре Сергеевиче Пушкине: его портрет знаком всем, строки его стихов известны с детства.

Jun
Литературное путешествие «И сказок Пушкинских страницы»

6 июня, для воспитанников  МБДОУ Детского сада №5 «Ландыш», специалистом городской библиотеки №8 было проведено литературное путешествие  «И сказок Пушкинских страницы» посвященное Пушкинскому дню России.

Литературный час

Работники городской библиотеки №10 в рамках празднования Пушкинского дня в России и программы летнего чтения "Лето с книгой, или библиоканикулы" провели с детьми школы №16 на сказочной поляне Лукоморья литературный час "В гостях у Арины Радионовны".

Jun
Литературный час «Строкою Пушкина воспеты»

В рамках празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина для ребят из пришкольного лагеря «Лучики» МБОУ ОШ №3, специалист городской библиотеки №8 провела литературный час «Строкою Пушкина воспеты».

Ритмы детства

3 июня на пришкольной площадке МБОУ Гимназии №10 состоялось открытие программы летних чтений «Библиоканикулы, или лето с книгой», разработанной сотрудниками Центральной детской библиотеки.

Jun
Поэтический салон «И пусть в России Пушкин длится вечно...»

6 июня в России отмечают день рождения А. С. Пушкина.

Читайте Пушкина, друзья!

6 июня 2024 года весь мир будет отмечать 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Jun
Селфи – час «Природа – значит красота»

5 июня – Всемирный день окружающей среды.

"Здравствуй, солнечное лето"

День защиты детей - это не только весёлый праздник для всей детворы, это и напоминание обществу о необходимости защищать права детей, чтобы все они росли счастливыми, учились, занимались любимым делом.

Моя семья в картинах

В рамках проекта «Большие семейные выходные», направленного на объединение разных поколений семьи в совместные активности, сотрудники Центральной детской библиотеки организовали на площадке библиотеки сеанс уютного семейного рисования «Моя семья в картинах», в котором приняла участие семья Миненко.

May
Акция "Жизнь без сигарет"

В рамках Всемирного Дня борьбы с табакокурением в городской библиотеке №10 прошла акция «Жизнь без сигарет».

May
«Во все стороны пар»

Всемирный день без табака отмечается 31 мая.