Jun
Час памяти "И сердцу по-прежнему горько"

Ко Дню памяти и скорби для ребят из пришкольного лагеря "Журавушка" МБОУ СШ №4 в городской библиотеке №6 прошел час памяти  "И сердцу по-прежнему горько".

Jun
Час патриотизма «Эта память всей Земле нужна…».

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – день начала Великой Отечественной войны.

И люди встали как щиты. 22 июня 1941 года

К Дню памяти и скорби  в рамках Дня военных мемуаров «И люди встали как щиты.

«Цветы памяти»

В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби, сотрудники детской библиотеки №4  приняли участие во Всероссийской  акции «Цветы памяти» и с любовью вырастили  цветы в память тех грозных лет  и в память обо  всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Jun
Всероссийская акция «Меня коснулась война»

Jun
Экологический час «Познавая землю – сохраняй природу»

В целях воспитания экологической грамотности, бережного и заботливого отношения к природе, для ребят пришкольного лагеря «Лучики» МБОУ ОШ № 3, специалист городской библиотеки №8 подготовила и провела экологический час «Познавая землю – сохраняй природу».

Jun
Час весёлых затей для детей

Специалисты Центральной детской библиотеки  в рамках программы летних чтений «Библиоканикулы, или лето с книгой» провели для детей младшего школьного возраста игровую программу «Час весёлых затей для детей».

Повышение квалификации

В рамках нацпроекта "Творческие люди" специалист Центральной городской библиотеки МБУК "ЦБС" г. Гуково освоила программу повышения квалификации «Креативные индустрии: проектный подход» в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры».

Jun
"Большие открытия Большой страны"

"Большие открытия Большой страны". Под таким названием прошел цикл мероприятий посвященный празднику - Дню России в городской библиотеке № 10.

Jun
Познавательный час «Россия - наш общий дом»

Накануне Дня России, для воспитанников МБДОУ Детского сада №5 «Ландыш», специалист городской библиотеки №8 провела познавательный час «Россия - наш общий дом», посвященный этому событию.

Jun
Русь. Россия. Родина моя!

Накануне Дня России сотрудники Центральной детской библиотеки провели для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь при МБОУ Гимназии №10,  эрудит-круиз «Русь. Россия. Родина моя!».

Акция «Российский триколор»

Акция «Российский триколор» стала доброй традицией в честь главного государственного праздника.

Jun
Урок истории «Россия – страна Героев»

12 июня в нашей стране отмечается День России.

Jun
Всероссийская акция «Окна России»

Городская библиотека №6 присоединяется к участию во Всероссийской акции «Окна России» красочно украсив окна библиотеки символами нашей страны.

Jun
Всероссийская акция «Флаги России - 2024»

В рамках празднования Дня России волонтеры культуры в Центральной городской библиотеке приняли активное участие во всероссийской акции «Флаги России».

Окна России

В преддверии государственного праздника Дня России, который отмечается 12 июня, коллектив Центральной детской библиотеки принял участие во Всероссийской акции «Окна России».

Окна России

«Твой день, Россия!»

День России – праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветания страны.

Тебе, Россия, посвящаем!

День России – один из основных праздников нашей страны, играющий важную роль в объединении общества.

Безопасное лето

В целях профилактики гибели и травмирования несовершеннолетних от внешних причин в летний период сотрудники Центральной детской библиотеки провели познавательную игру «Безопасное лето».