Традиции семейного чаепития народов России

Аромат чая ассоциируется с семейными посиделками.

Jul
Час общения «Семья – хранилище души»

Ежегодно, 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности – праздник, посвящённый сохранению семейных ценностей.

Волшебная ромашка

В День семьи, любви и верности сотрудники Центральной детской библиотеки провели уличную культурно-информационную акцию «Волшебная ромашка».

«Ромашки нежный лепесток»

Накануне Дня семьи, любви и верности в детской библиотеке №5 проведен мастер-класс по изготовлению ромашек из бумаги.

Jul
«Семья - маленький мир, созданный любовью»

Книжно-иллюстративная выставка «Семья - маленький мир, созданный любовью», оформленная ко Дню семьи, любви и верности в городской библиотеке №6,  знакомит с литературой о святых Петре и Февронии Муромских, жизнь которых стала образцом христианского брака и символом идеальных семейных отношений.

Jul
Видеоколлаж "В великой радости друг с другом"

8 июля в России  празднуется  День семьи, любви и верности.

"Моя любимая семья"

В рамках празднования Дня семьи, любви, и верности специалисты городской библиотеки №10 вместе с участниками театра-книги "Юные романтики" подготовили  музыкально-театрализованное представление "Моя любимая семья".

Jul
Мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток участникам СВО

День семьи, любви и верности – праздник, который отмечается в России 8 июля и приурочен к православному дню святых князя Петра и его жены Февронии Муромских, которые стали символом идеального брака.

Jul
Развлекательно-познавательная программа «Островок семейных сокровищ»

8 июля в России отмечается один из самых замечательных праздников – День семьи, любви и верности.

Jul
Развлекательная программа «Под сенью Петра и Февронии»

В  канун дня любви, семьи и верности специалистами детской библиотеки №5 проведена развлекательная программа для воспитанников детского сада  «Светлячок».

Jul
"Семья - это то, что с тобой навсегда"

Семья - это крепость, спасение от трудностей, опора и поддержка, которая дарит тепло и уют.

Jul
Приглашаем всех читать, фантазировать, играть

В Центральной детской библиотеке для детей дошкольного и младшего школьного  возраста прошла летняя заниматика «Приглашаем всех читать, фантазировать, играть».

Jun
День обсуждения «Против зла всем миром»

28 июня сотрудники городской библиотеки №1, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, провели день обсуждения «Против зла всем миром».

Библиодворик

С 3 июня по 26 июня при Центральной детской библиотеке  была организована летняя досуговая площадка «Библиодворик».

Твёрдое НЕТ – это слово спасения

Наркомания сегодня - это медицинская, криминальная и общественно – политическая проблема.

Jun
Урок "Темнота тоже распространяется со скоростью света"

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией для формирования и развития у подрастающего поколения культуры ЗОЖ, негативного отношения к наркотикам специалист городской библиотеки №10 провела урок "Темнота тоже распространяется со скоростью света".

Jun
Беседа «Мифы и правда о наркотиках».

В рамках антинаркотической акции и к Международному дню борьбы с наркоманией в городской библиотеке №6 состоялась беседа-предупреждение «Наркотики и наркомания: опасный круг».

Миллион приключений Евгения Велтистова

К 90-летию со дня рождения детского писателя, фантаста, журналиста, сценариста  Е.С. Велтистова и в рамках литературного проекта «Детские писатели – на радость читателям» сотрудники Центральной детской библиотеки  подготовили литературный час «Миллион приключений Евгения Велтистова».

Jun
Час открытого разговора о патриотизме

22 июня - одна из самых печальных дат в истории нашей страны.

Jun
Всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня – День памяти и скорби.