Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
 



Новости


Apr
27
Час памяти «Долгое эхо Чернобыля».

В городской библиотеке №1 для учащихся школы №6 состоялась встреча с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС.


Apr
27
Как на Пасху казаки…

       Для казаков Светлое Христово Воскресение почиталось самым радостным и главным праздником в году. В это время они устраивали различные увеселения и празднования.


Apr
26
«Зона жизни, зона смерти».

  Сегодня в России и в бывших советских республиках вспоминают одну из самых масштабных техногенных аварий в современной истории – взрыв и пожар на четвертом блоке Чернобыльской АЭС. Это произошло ровно 35 лет назад.


Apr
26
Книга – путь к звездам!

         «Библиосумерки – 2021», прошедшие  под девизом «Книга – путь к звездам!», превратили Центральную детскую библиотеку в «космические модули» и «отсеки», где каждый желающий смог встретиться с космонавтом Библиошей.


Apr
23
Формула здоровья.

 Здоровье - это единственная драгоценность.

                                                            Монтень


Apr
23
Час памяти «Чернобыль: помним ради будущего».

В городской библиотеке №8 для старшеклассников школы №3 проведен час памяти «Чернобыль: помним ради будущего», посвященный 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.


Apr
23
Экологический диалог «Колокола тревоги».

Дин-дон, дин-дон –

слышит лес, слышит дол

то ли вздох, то ли стон.


Apr
23
Православный час.

И отведать угощение

В честь Христова воскресения.


Apr
23
Библиобудни «Книги, которые читают ваши библиотекари».

Сегодня, во Всемирный день книг, сотрудники городской библиотеки №1 хотят поделиться с вами подборкой своих любимых книг.


Apr
23
Видео обзор «Город, которого нет».

Прошло уже 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, а черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей: и тех, кого он зацепил своим черным крылом, и тех, кто позднее родился далеко от искалеченной земли.


Apr
23
О нашей Родине унылой…

Продолжая литературные чтения, посвящённые 200-летию со дня рождения великого русского писателя Н. А. Некрасова, специалисты городской библиотеки №2 предлагают вам послушать стихотворение «О нашей Родине унылой…» в исполнении учащейся МБОУ СШ №9 Свириденко Даны.


Apr
22
Кулибин. Главный механикус России.

Коллектив Центральной детской библиотеки принял  участие в Межрегиональной  сетевой акции «Изобретатели и их изобретения: читаем книгу Марины Улыбышевой «Кулибин. Главный механикус России».


Apr
21
Дорого яичко к Христову дню!

        В преддверии великого праздника  всех христиан Пасхи в детской библиотеке №4 проведен устный журнал, посвященный традициям окрашивания пасхальных яиц.


Apr
19
Удивительный Маршак.

В целях расширения знаний детей о поэте С.Я. Маршаке и его творчестве, приобщения к чтению в Центральной детской библиотеке состоялся литературный утренник «Удивительный Маршак».


Apr
19
Краеведческий час «Гуковский летописец».

      К юбилею нашего знаменитого земляка – Микулина Л.И., сотрудники городской библиотеки №1 провели краеведческий час для учащихся 8 класса школы №1.


Apr
15
Фотовоспоминания «Наш земляк – наша гордость».

В г. Гуково нет человека, который бы не знал Леонида Ивановича Микулина.


Apr
13
Человек штурмует космос.

В Центральной детской библиотеке к 60-летию первого полета человека в космос для учащихся МБОУ Гимназии №10 проведен праздник «Человек штурмует космос».


Apr
12
Он тропку звёздную открыл.

Герои к звёздам устремятся вновь

И будут жить от века и до века.
Он — Первый, словно первая любовь,
И в памяти, и в сердце человека.


Apr
12
Репортаж «Сквозь Вселенную».

  Тема космоса интересна всем людям, начиная с раннего детства.


Apr
12
«Поехали!»

    Детская библиотека №5 провела цикл мероприятий, приуроченных к 60-летию первого полета человека в космическое пространство.


 «[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][..]»