Экологический час «Это мы братья ваши меньшие».

Oct

2 октября, в преддверии Дня защиты животных, специалист городской  библиотеки №10 предложила юным читателям экологический час «Это мы братья ваши меньшие».

День защиты животных призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты.

Ребята отправились в удивительный мир живой природы, познакомились с животными рекордсменами: самыми быстрыми и медленными, сильными и слабыми, тяжелыми и легкими.

Большой интерес вызвали произведения художественной литературы. Было рассказано об истории возникновения праздника.

В конце мероприятия все желающие были приглашены на увлекательный мастер класс по рисованию животных. Представленные рисунки детей были помещены на выставке.