Час искусства «Картины, несущие свет»

Mar

18 марта состоялась встреча читателей городской библиотеки №1 с искусствоведом Продоновым А.В., работающим по социальному проекту «Искусство в массы».

Александр Владимирович рассказал о знаменитых художниках Рембрандте, К. Брюллове и др. Каждая картина этих художников – это большой пласт истории и главная их тема – тема народа, творящего свою историю.

Большой интерес вызвал рассказ о художнике И. К. Айвазовском, написавшем более шести тысяч полотен.

Затем все вместе обсудили знаменитую картину - загадку Т. К. Чонтвари «Старый рыбак».

Сотрудники городской библиотеки №1 и их читатели благодарят Александра Владимировича за творческий подход и познавательную лекцию  в проведении мероприятий из цикла «О чем говорят картины».

Вы наполняете мир красотой, вносите огромный вклад в искусство и даёте возможность каждому прикоснуться к прекрасному!